Напитки
Говорят, что у людей которые пьют много чая, очень крепкие кости. Это правда?
Крепкие кости становятся от кальция. Его много в молочных продуктах. В чае он тоже присутствует. Но его нужно выпивать ОЧЕНЬ много!!!
Я с детства пью много чая, но у меня остеопороз. Проблемы с позвоночником, в военном блилете записан рост 185, а сейчас 172.
однозначно - нет .
для того чтоб костная ткань была плотной необходимо + (её) составляющее вещество, т. е. кальций, который лучше усваивается в присутствии витамина Д
если чай и кости как-то связаны, страны где чай - традиционно пьют, следует учесть климат и, соответственно, пищевой рацион что, взаимосвязано .
http://www.sunhome.ru/journal/114223 Новые исследования показали, что у англичанок, выпивающих за день несколько чашек чая, более прочные кости, чем у предпочитающих другие напитки.
Уровень жизни, в стране = традиции, рацион, климат ит. д.
+++растительное масло "БЕЗ холестерина ", который только в ЖИВОТНЫХ жирах.
....то, что написано на заборе ...:))
Что-то не слышала ничего об этом. Строительный материал для костей-это кальций и фосфор. В чае таких не наблюдается. Не логично.
У людей, которые пьют Д з никомед, крепкие кости, возможно они чаем их и запивают.
ересь
а я слышал что многу чаю вредно для ногтей
Неправда. Чай как и кофе выводит из организма кальций.
нет, кто ест рыбу молоко творог и не имеет гормональных нарушений, имеет физ нагрузку - у того есть крепкие кости. а в чае кальция нет
Нет, у них очень желтые зубы
Любовь Тарасенко -Карпенко
смотря какой чай. зеленый чай не красит
и зубы=))) говорят и пишут что там вещество какое то ...а правда или нет вам надо у людей спросить которые пьют много черного чая=))
может так люблю крепкий чай и все кости целые