Напитки
Посоветуйте рецепт лимонада?
Гугл не работает? Сотни рецептов, на любой вкус
В воду выдавить лимон МОжно сахар добавить
режете лимоны, сахар заливаете водой и варите сироп, им заливаете лимоны, остужаете
4 апельсина и 1 лимон, моете и замораживаете до каменного состояния (этим частично убирается горечь из кожуры), потом режете и перекручиваете на мясорубке (можно измельчать любым способом хоть на тёрке) и заливаете кипячёной водой в трёхлитровой банке. Дайте немного настоятся, часа 3-4 и процедите. Полученный раствор доведите кипячёной водой до 9 литров (3 трёхлитровые банки) и добавьте в них сахар по вкусу. Получается что-то типа не газированной фанты. Храните в холодильнике. Из отцеженного жмыха получается неплохой апельсиновый джем если уварить с сахаром в пропорциях 1:1\3.
Лимон порезал на дольки. В большой кружке лимон размять ложкой засыпать сахара ложек 5-7 чайных. Налить кипятка одну треть. Перемешать. Налить холодной воды. Пить лимонад! Можно добавить мяты пару листиков.
Ингредиенты: Свежевыжатый сок из груш — 300 мл
Лимонный сок — 50 мл
Сахар — 100 г
Вода — 100 мл
Газированная вода (охлаждённая) — 500 мл
Ванильный экстрактВыпей меня! » Грушевый лимонад
Грушевый лимонад
грушевый лимонад
Сохранить ссылку в соцсетях
Необыкновенно ароматный и вкусный грушевый лимонад придётся по вкусу и взрослым, и детям. А если вместо газированной воды добавить шампанское или белое вино, то получится отличный освежающий коктейль для взрослых.
Лимонный сок — 50 мл
Сахар — 100 г
Вода — 100 мл
Грушевый лимонад
грушевый лимонад
Сохранить ссылку в соцсетях