Напитки
Что значит "крепкий кофе"?
Что значит "крепкий кофе"? Может кто объяснить, что именно под этим подразумевается, чем выражается и тд? Купила кофеварку. Пришла мама, выпили кофе и она говорит "ого какой крепкий ты пьешь!" Ей надо разбавить. А по мне кофе как кофе. Спросила у нее, что она под этим понимает, говорит ну крепкий что тут еще надо сказать? А для меня никакого эффекта нет, просто нравится вкус. Во всяких интернетах на эту тему начинается что-то про кофеин, концентрацию и тд. На чашке не написано, сколько его там.
очень горький и штырит
Это когда ты уже помер, но так и не понял от чего.
я люблю крепкий. А обычно наливают какой-то бутор разбавленный. Редко где купишь настоящий крепкий эспрессо
По мне, крепкий кофе, это когда чайная ложка на кофейную кружечку объемом 60 мл, и то воды там половина.
Мы пьем менее концентрированный. И то, чувствую, на сердце влияет. Так что поберегите себя...
А у кулинаров ты пришла выяснять значение слов или причину по которой ты вкус не способна различить? А уровень соли в супе или другой еде у тебя пишет на тарелке или ты на вкус можешь определять когда мало соли, когда много, а когда в самый раз?
Попробуй хоть раз жизни шевельнуть извилиной.
"выпили кофе и она говорит "ого какой крепкий ты пьешь!" Ей надо разбавить." - если бы ты сделала это раньше, то у тебя получился вывод "Напиток изначально крепкий, но если добавить в него воды, то он станет менее крепкий". Далее, чтобы понять разницу нужно приготовить напиток, разделить его на 2 части и одну оставить как есть, он будет крепкий, а во второй напиток добавить существенное количество воды, этот напиток менее крепкий. Далее нужно
- попробовать любой из них, попытаться запомнить ощущения, очистить вкусовые рецепторы
- попробовать второй напиток, попытаться запомнить ощущения, очистить вкусовые рецепторы
- попробовать снова первый, попытаться запомнить ощущения, очистить вкусовые рецепторы
- попробовать снова второй, попытаться запомнить ощущения
Сделать вывод об отличии крепкого и не крепкого напитка. Если этого сделать не удалось, то нужно сходить к психиатру и проверять голову.
у каждого своя шкала оценок, это индивидуально
Значит кофе хороший заварки не разбавленный не молоком не водой.
Для каждого по своему. Для себя, если сердце начинает ощутимо колотится значит крепкий.
Тоже самое что и крепкое пиво
когда сердце начнёт от кофе выскакивать-узнаешь
Концентрация кофеина, которая выражается в резком приливе сил (аж передёргивает), горьком вкусе и незаметности сахара на оном.