Напитки

Почему чай с молоком такой противный и гадкий? Приходилось ли вам им давиться? Если да, то для какой цели?

Ильмира *****
Только в школе пила эту гадость, он мне сразу не понравился, думаю что по той причине, потому что жутко ненавижу никакое молоко с самого раннего детства.
Больше им никогда в жизни я не давилась.

Доброго вечера, Валерия!)))
Ангел .
Лучший ответ
Ильмира ***** Доброго, Галина! Меня заставляли пить в своё время, и мне тогда оно даже КАЗАЛОСЬ вкусным. А недавно поела сгущёного молока, запила обычным ЗЕЛЁНЫМ чаем без сахара, и как появился этот мерзкий привкус, вспомнила ненавистное ГВ, аж затрясло, и чуть не... дальше продолжать не буду, не хочу портить вам аппетит и настроение. Но теперь сгущёное молоко могу запивать только водой.
Молоко портит вкус и чая и кофе.
Н*
Наталья ******
Екатерина Губич Глупости не говори - ниче не портит
Ильмира ***** Кофе не портит, а чай портит безнадёжно.
Лично мне очооочень нравится...
Очень вкусно. Не давился. Вот какао или кофе - фууууу! Еще и с пенкой, буэ...
Юлия Рощина
Сейчас я не пью чай с молоком, нет такого желания.. Предпочитаю другие напитки. Но отношусь к чаю с молоком с нежностью воспоминаний, тк это вкус детства. Мама давала с собой в школу термос именно с таким чаем, плюс, он был очень сладкий ещё. И к нему пару бутербродов со сливочным маслом и вкусной вареной колбасой (да, тогда она или была вкусной, или мне так казалось))
Светлана Акимова Мама давала. Вспомнилось - замечание в дневнике 3-м классе:
"Не давайте сыну столько яблок, он угощает весь класс и срывает урок"
Светлана Акимова Это была калининградская область, куда мать уехала со своим вторым мужем. ..разница в менталитете мальчика из профессорской семьи и окружающими ...мы даже не понимали слов ...мат я не слышал, но теперь могу сказать одной фразой. Или перевести длинную: "ты что ключи забыл?"
Елена Кремер а я в детстве его не любил. А Как то раз угостили саем со сливками. Понарилось, после этого и с молоком полюбил
я люблю чай с молоком, так что давиться им не приходилось
нет, не приходилось. ибо я чай с молоком не могу пить. Только чистый чай.
Не скажу, что прям противный, но точно это не мой фаворит в напитках) пила для улучшения лактации, вроде как должно было помочь.
Seda Dudaeva
Ильмира ***** Мне не помогло от слова совсем.
Seda Dudaeva Та же фигня. Давилась, толку ноль.
Очень вкусная штука.

Значит, у вас чай плохой. Или молоко. Или и то, и другое.
Ильмира ***** У меня всё хорошее, просто ненавижу это сочетание.
Да, когда грудью кормила, от него молоко прибывало. Но потом привыкла, без сахара ничего так, норм
Nadya Kirina
Ильмира ***** А у меня от него молоко НЕ прибывало. От слова СОВСЕМ. Зато теперь, 22 года спустя, когда пытаюсь запить обычным чаем сгущёное молоко, появляется мерзкий привкус чая с молоком, от которого тянет не буду писать что, может кто ест за монитором.
Бабушка пила, я никогда.
Давиться не приходилось, пила с удовольствием, черный и зеленый.
Дедушка всегда завтракал чаем с молоком, с Байконура видимо эту привычку привез)
Ирина Д
Кому то нравится, кому то нет. Раньше любила, но уже давно не пью его. Однажды случайно налила себе в чай молока - собиралась добавить его в чашку с кофе для мужа, попробовала и стала делать себе другой чай))
Алина Карась
лет 20 добавляю молоко вместо сахара, очень даже приятный на вкус.
Natalia Xvichia
Молоко свежее используй и все будет чикипуки
Давиться — нет. Пить — да.
Eleonora ))
по необходимости. Врач рекомендовал. Обладает выраженным мочегонным эффектом
нет
Оля Принько
В детстве попробовала - не понравилось, хотя папа пьёт и сестра уже приучилась, а я не хочу. Так что давиться не собираюсь.
Нравится. Давиться не приходилось.
обычно да. чай с молоком фигня. но у нас помню в школьной столовке тоже был чай с молоком, а он почему то был вкусный
Olga Chorna
"вы просто не умеете их готовить "(с). Обалденно вкусно. Крепость должна быть выше обычного в 3-5 раз, и не жалеть молока. Можно вообще на чистом молоке заваривать.
а я обожаю чай с молоком) особенно черный)
черный чай с молоком вообще похож на какао по вкусу)
Елена Кремер лучше чем какао )
а со сливками ещё вкуснее... Жду не дождусь, когда можно будет...
Очень даже вкусно! я пью иногда на разгрузочных днях.. молокочай. вкусно и полезно кстати... нормализует обмен веществ. способствует похудению..
Ирина Лаук
Жаль.. видимо вы не пробовали настоящий чай с молоком или вам его ни кто не заваривал ..правильно ;)
Чай с молоком, это национальный напиток и называется Джомба, очень даже вкусный и сытый, только его надо правильно приготовить
просто это не твое))))
Leila Tudor
нет