Напитки

А как сделать остренькие кабачки, ну или баклажаны ?

Подрежь их по треугольник. Либо что-бы они росли в спец. форме, подстроятся и вот тебе - треугольные кабачки/баклажаны!
Наталья Гусева
Лучший ответ
Ну, если про баклажаны, то добавьте и сладкий перец. и острый жгучий, чеснок и зеленухи побольше (кинза в приоритете).. Сванская соль тут "в тему" будет..
А че готовим-то?)))
Мы их в Тдв целиком употребляем без соли чеснока и перца!)))
Лилия Карпушкина (Клевец) Не помыв даже ?)))))
Ну так добавьте острые приправы и чеснок
баклажаны и красные болгларские перцы поставить в горячую духовку целиком и испечь до мягкости. шкурка у перчиком должна немного подгореть, для запаха дымка. вынуть овощи из духовки. перцы положить сразу в мешочек и завернуть. баклажаны раз резать на доске вдоль и ложкой вынуть мякоть в миску. таперь снять с перцев шкурку. она снимется легко чулком. 3 -4 зубчика чеснока меленько порезать, мелко порезать и острый свежий красный перец. овожи порубить большим ножом в кашу. переложить в миску, добавить острый перец и чеснок, сок пол шимона, ложку уксуа, соль сахар . смешать. можно добавить пару ложек растительного масла. эта остренькая баклажанная икра может стоять месяц в холодильнике .
Так же-только с перцем !
Добавить чеснок, красный перец, масло и пожарить.
Мила Соцкова
осспидя... с перцем готовь)))
...остренькие...

Растереть чеснок, майонез, помидор без кожицы.
Смазывать жаренные указанные вами.
Балашова Инна
спросить гуглю квашеные баклажаны.
Режу баклажаны вдоль на длинные ломтики. Обжариваю слегка. Смешиваю майонез, давленный чеснок и накрошенные помидоры. Зелень туда же. На ломтик баклажана кладу эту острую заправку, сворачиваю рулетиком и скрепляю зубочисткой. Идёт на ура.
Закуску или закрутки?
Если первое - https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=111776
И есть такое блюдо - манжа, манджа.. fotorecept.com/review_370144.html
Селина ...
Посыпь перцем
наточи остренько. точилкой или ножом
Жарю баклажаны, кабачки кружочками, до готовности. Далее чеснок по вкусу, как хотите, майонез + сметана (так нежнее вкус,) соль перемешиваю соус, выкладываю ложкой сверху на овощи и посыпаю сыром, если нет то кружок помидорки. Отлично