Напитки

Делают ли смузи из сырого кабачка? Вкусно ли, или лучше не пробовать? Что добавить можно?

Перед тем как приступать к готовке кабачкового смузи, не помешает познакомиться с некоторыми особенностями этого процесса.

Кабачки для смузи используют сырые.
Молодые овощи имеют более нежную структуру, отдать предпочтение лучше им.
Даже молодые кабачки перед измельчением в блендере нужно помыть, очистить, удалить из них семена. Мякоть нарезают небольшими кубиками. Чем они меньше, тем однороднее будет консистенция коктейля, тем быстрее они превратятся в пюре.
Кабачковые смузи помогут не только нормализовать водно-солевой баланс, но и снизить общую калорийность рациона, если заменять ими основной прием пищи или хотя бы один из перекусов.
Насытиться небольшой порцией кабачкового коктейля у вас получится быстрее, если вы будете не пить его, а есть маленькими ложками.
Для получения нежной консистенции очищайте все овощи и фрукты, входящие в состав смузи. Если вам важнее польза коктейля, яблоки и огурцы можно оставить со шкурками, в которых содержится особенно много клетчатки.
Избегайте соблазна подсолить кабачковый смузи для улучшения вкусовых качеств – так вы сведете на нет его полезные свойства.
Сахар тоже в таких коктейлях лишний; если необходимо их подсластить, используйте мед.
Ольга Орлова
Лучший ответ
Ну, сырой лучше не делать
Елена Литвишко
огурец и картошку
не стоит... только если с чем либо
Из сырой картошки.
у меня от сока кабачка кожа на ладонях облезает :(
представляю, если бы я его внутрь приняла...
попробуйте малое количество
Inna Pono
Это дело вкуса . Я бы не стала такое пить, мама себе готовит - большая часть - кабачок + огурец+зелень+оливковое масло+немного воды, соль и перец.