Напитки

Хочу сделать банановый смузи. Но нет молока. Можно заменить водой? Или разбавить сметану с водой. Что делать?

Да можно: на стакан воды - 1 столовая ложка сметаны.
Просто с водой не так вкусно, но то же можно.
Татьяна Иванова
Лучший ответ
Сходите в магазин за молоком. Чего выдумывать.
Ю.
Юка .
Водой. Сметану не надо.
Альфия Разова
не делать. Съесть банан так.
Сделайте фреш, вода + сахар + банан + лед.
София Баженова
Когда-то у меня была соседка. Каждый день бегала ко мне и говорила одну и туже фразу, только ингредиенты меняла.. . Так вот она говорила "Дай мне свеклу, а то я борщ без свеклы есть не могу". В следующий раз она прибегала говорила "Дай мне молока, а то я рисовую кашу без молока есть не могу". И так каждый раз.. . А семья то у нее была из четырех человек с мужем вместе. А я была одна с двумя детьми. Я однажды не выдержала и спросила "Так почему ты не купишь сама, если ты без этого не можешь". Она ответила мне "Так покупать то дорого"... Больше я ей ничего не давала... . Вас не хочу обидеть. Просто ваш вопрос прочитала и вспомнила про свою соседку... .
Ну сама ведь понимаешь, что помои получатся? ! Нужно строго соблюдать рецептуру, если хочешь вкусное блюдо получить. Молоко и сметана совсем разные продукты. Сметану как водой не разбавляй, а все равно это кисломолочный продукт, а не просто молочный.
смузи делать лучше всего из сливок, но так как в бананах почти нет сока можно заменить молоком большой жирности.