Напитки

Назовите хорошую кофемашину, кофе хочется, а когда делаешь сам, то получается не так вкусно))

Кофе-машины бывают для очень занятых или ленивых/ рассеянных и т. п. — именуются они «чалдовые» и «капсульные» , используют кофе в капсулах и таблетках — чалдах (Gaggia Coffita K111, Ascaso Arc Fun, Krups Nespresso Essenza, Lavazza BLUE). Самые трудоемкие модели имеют резервуар для нескольких капсул с кофе, которые по требованию подают в заварочный блок, откуда благословенный напиток льется в чашку. Использованная капсула автоматически удаляется в соответствующий резервуар. Что требуется от нас, пользователей? Пополнять запас новых и удалять использованные капсулы, ну и доливать воду.
Эльвира Камардинова
Лучший ответ
Я не великая фанатка кофе, но хороший эспрессо люблю и уважаю. Машина у меня Саеко на две чашки со встроеной кофемолкой и капучинатором. Эстпрессо готовит отменно.
Jura, действительно хорошая и надежная, но дорогая. Те, что дешевле - недолговечны.
****анюточка ****
У меня уже 2 года кофемашина Siemens surpreso S75. Очень нравится - 1,5 минуты - и готова чашка ароматного кофе. Крепость, размер порции, степень помола регулируется. Есть капучинатор.
Альбина Я
Кофе-машина, это не панацея в приготовлении прекрасного напитка. Просто нужно знать правила приготовления его классическими способами, которых очень много и они прошли апробирование многими поколениями ценителей, знатоков и мастеров. Если Вам хочется приготовить настоящий напиток бодрости, напишите мне.
Турка для кофе, блендер для молока, кофемашина для тех кто не любит кофе