Напитки

Можно ли молотый кофе просто кипятком заливать?Ведь кофе-машина по сути делает то же самое...

Спасибо за серьёзные ответы по теме.
Яна Назаренко
Кофе по-польски.

В ошпаренные кипятком чашки всыпают свежемолотый кофе, заливают его кипятком и перемешивают, как только на поверхности кофе образуется пена, чашки накрывают блюдцем. Через 7-8 минут кофе можно пить.
Антонина Савина
Лучший ответ
Яна Назаренко ВОТ! Вот это я точно попробую!
Можно. Только помол помельче.
@@
@ @
Мы заливаем холодной водой и доводим до кипения в микроволновке !
(Наблюдать первое время через стекло и как только начнет пузыриться поверхность СРАЗУ ВЫКЛЮЧАТЬ! Потом приспособитесь и будете знать сколько надо времени держать . )
Вкусно !
В кофе-машине - температура +давление, отсюда другое качество кофе.
Если залить просто кипятком, то так же не получится.
Ольга Шмелева
Можно
А во френч-прессе так и готовят. Только кофемашина под давлением это делает.
Я так и делаю
Всегда так и делаю.
А чё, как-то по другому кофе заваривают?
Королева )))
Яна Назаренко растворимый всегда так. Молотый чаще варят или готовят в машине. :)
Да можно, кипяточком заливаете и закрываете! вкусно!)
молотый кофе лучше добавлять в кипяток, доводить до кипения и варить на маленьком огне 1-2 минуты (главное, чтобы не убежало).. . будет настоящий черный кофе
Яна Назаренко на работе негде варить :( разве что в микроволновке попробовать...
конечно можно, но вкус уже не тот
Ксюша Гусева
Если мелкий помол и высокое качество кофе - дать постоять 2-3 минуты, накрыв крышкой.
Да можно. Таким образом делается во Френч прессе. Принцип как чай заварить, только потом специальным прессом-фильтром кофейная гуща ко дну прижимается и наливается чистый кофе...
Natalia Vladimirovna
Конечно можно, только немножко настоять. Хотя истенные ценители это не признают, просто при варке кофе становится более насыщенным, как бы раскрывается, Тем более варить его надо совсем короткое время.
Не только можно, но и нужно. Эвект тот же, а нагрузка на сердце намного меньше. Здоровья вам.
Яна Назаренко Спасииибо :)