Всегда так и делаю. не люблю перекипящий ..но кипяток должен быть крутым
и закрой мин. на 3 крышкой.
Напитки
Можно ли насладиться вкусным кофе, без использования турки? Т.е. молотый кофе просто залить кипятком?
можно если нравится
мы долгое время так и делали, просто лениво варить было
сейчас снова варим
можно конечно так заваривать молотый кофе, но будь готова, что у вареного вкус насыщеннее
сейчас снова варим
Есть кофе, который можно заваривать, там прямо на пакетиках так и пишут. Тот можно. А вот который только для варки - лучше не портить. Можно варить в любой кастрюльке, например или в микроволновке.
Должен сказать, что таким способом получается порядочное говно... Лучше варить все таки)
Ну если вкус отсутствует напрочь - то можно. ))
Как гурман по части кофе я скажу: никогда не заливайте кофе кипятком! Вкус жуткий.
Кипячёную воду использовать тоже нельзя – вкус кофе портится. Нужна некипячёная родниковая прохладная вода.
Варить кофе в турке – это, конечно, достаточно трудоёмкий процесс, ибо нужно знать много тонкостей, но я могу научить.
Можно... но понравится или нет, это уже ваше дело...
я так всегда только и делаю) ) нормально...
Кофе из турки и растворимый - абсолютно разные
Мне очень нравится свежесвареный кофе, но каждый день я его пить не могу. Вкус у него немного более терпкий, а молотый - намного мягче.
Поэтому на вкус и цвет :)
Я иногда в кастрюле обычной варю.
Можно, если добавить туда лимонного сока
мне нравится.
не навижу кофе мама! и никогда его не пью! вот тебе мой ответ!
Я в кружке большой варю, мне нравится.