Напитки

Зачем варить кофе в турке, если его можно, как и растворимый, просто залить кипятком?

верно, я заливаю кипятком, когда надо побыстрее.. я сегодня отвлеклась, чайник закипел и выключился.. когда залила в чашку воду - кипяток уже остыл.. вот тогда пришлось перелить в турку и уже в ней доводить до кипения! Если вы любитель кофе, то должны знать, что в турках кофе не варят, а лишь доводят до кипения! только начинает закипать и подниматься пенкой - турку снимают с огня!
кофе, заваренный в чашке, должен быть самого мелкого помола и нужно ждать некоторое время для оседания частичек кофе! А в турке (честно сказать) приготовление кофе медленнее и кофе получается более насыщенный!
Жанна Карагош
Лучший ответ
а можно просто пожевать и запить кипяточком. С крупой и макаронами поступить так же. Мясо счавкать сырым. Кто ваще придумал готовить еду?!
Алсу Маркова
в турке вкуснее
Юлия Петрук
можно и холодный настой делать, см колд брю
Ты прав, просто такой ритуал.
есть рецептура и способ приготовления напитка.... остальное эксперименты как некипячёный чай с бойлера +70С пронесет и ладно ))))
Елена Попова
кому как нравится
Многие заваривают, я тоже люблю как раз заверенный в кружке кофе мелкого помола. Сама размалываю на кофемолке зерна. Но можно уже молотый купить, на котором написано "для заваривания в чашке".
Raya Hamitova
чем горячее, тем лучше, насыщеннее
Елена ))
И дать настояться 15-20 минут, накрыв крышкой. Знатоки так и делают. Я так завариваю молотый кофе.
а его и не варят. Это просто оборот речи. Нагрев до кипения и всё.
Вкус кофе совсем другой Ненасыщенный и водянистый
Всегда так делала, когда не было времени караулить турку. А в последнее время совсем перешла на такой способ... но, в турке вкуснее как не крути
Алсу Маркова если так некогда, тогда гейзерная электрическая или просто капельная по любому вкуснее сварят
Понты
так полезнее.
можно и не кипятком
Традиции... да и сам процесс не скучен, всё таки присутствует нотка древности
Марина Зорина
Зачем варить макароны если их можно залить кипятком как доширак и дать настояться?