Напитки

Молотый кофе обязательно варить в турке или можно просто залить кипятком и так заварится за пару минут?

Я знаю такую тетю, она сама, прям на работе, на ручной мельнице мелет зерновой кофе и заваривает как чай.
Ирен Воскерчян
Лучший ответ
ЕГо нельзя варить ТОлько довести до кипения
Лариса Козлова
надо в джезве варить
Svetlana Savinskaya
можно заварить, вкус немного другой, пробуйте и так, и так, как вам вкуснее будет, так и делайте
Карина Рамзина
завариться. но другой вкус уже
если он в пыль размолот можно кипятком.
((Diana))
мне варить лень.
просто чашку прогреваю крутым кипятком,
сливаю, потом завариваю кофе.
всё тип-топ получается.
Это не сублимат
Так что варить
Чай тоже можно в тарелке заварить. Вы же однако его в чайнике завариваете или в кружке. Не умеете варить кофе - научитесь.
можно и заварить
варить
Евгения Гузева
В турке. Когда очень лень завариваю в прессе или фарфоровом чайнике.
Купите все же гейзерную кофеварку. Намного вкусней просто запареного.
Стоит попробовать оба варианта и выбрать какой понравится
Когда нет времени или просто лень - я в кружке завариваю. В последнее время все чаще и чаще. Вкус разный, но мне нравится
Анна Коробер
Завариваю в чашке, предварительно обдав кипятком молотый " Dolce Albero Arabica" /Нидерланды/, приятный вкус, аромат, лёгкость в приготовлении, рекомендую.
Пейте растворимый. Абсолютно такая дрянь. Выпендреж полезен только внутри
Лариса Глинка
Иди варить или в кофеварку.
Это растворимый в кипяток
Tamara Kalashnikova
Нормальный кофе, ароматный и вкусный, я всегда так делаю-завариваю как чай (в поллитровой банке с крышкой), накрываю полотенцем и через пять минут готов, аромат на весь дом. Ерунда эти турки полная, стоять ещё с ней... (растворимый тоже полная кака) Причём надо в зёрнах после кофемолки.
Жукова Алена
Анастасия Лубневская хуясе. чего же целый литр сразу бы не заварить? ))
Жукова Алена Поллитра крепкого мокко, с учётом осадка менее 2х стаканов, пью только утром, по тихому, с подогревом в свч и более ни ни до завтра. Кайфу хватает до обеда.
Наталья Бутенкова Я тоже этот способ предпочитаю, аромат божественный.
Гейзерная кофеварка
Как нравится.