Напитки
Почему кофе надо доводить до кипения в турке и нельзя просто залить кипятком в чашке. В чем разница?
Ведь один и тот же кипяток в итоге. В том что он поднимается в турке?
а мне больше нравится именно заливать кипятком: ) Я зерна мелю сама, потом в чашку наливаю кипяток, чайник ставлю обратно на огонь, выливаю кипяток из чашки, и уже в горячую чашку насыпаю молотый кофе, и заливаю из кипящего чайника кипяток. И только после этого добавляю сахар. Получается очень вкусный крепкий кофе. Если использовать электрический чайник - получается хуже.
Почувствуйте разницу в словах-"довести до кипения и"залить кипятком"....Не? не почувствовали?... тогда пейте то, что есть...
Я именно заливаю кипятком, накрываю блюдцем и даю постоять три минуты. Получается отличный, крепкий, ароматный кофе. Предпочитаю арабский с кардамоном.
Сделайте двумя способами и сравните
Заливают только растворимый кофе в баночках, да и то не кипятком, а горячей водой.
потому что есть мясо, из которого надо сварить бульон, а есть- ролтон Доширак и анаком, который достаточно залить кипятком. разницу улавливаете?
вы на суп тоже курицу с овощами кипятком заливаете?
вы спросите чем отличается кофе по турецки от кофе по арабски вам такой бред напишут что просто оху.... можно не волнуйтесь вы делаете всё правильно
есть молотый кофе специально для заваривания в чашке.
Делают и так, и эдак.
Зависит от Ваших предпочтений. Вкус и запах будут совсем разные.
Помол для турки крупнее, для чашки мелкий, в пудру.
Заливают, в спец. чайник. называется кофе по -польски. Странно что народ кофеманы о таком не знают.
Процесс приготовления кофе - это всегда экстракция кофеина и вкусоароматических соединений, а способы могут быть разными. Кипятком заливают только растворимый кофе, в остальных случаях нужно более интенсивное проникновение кипятка в молотые кофейные зерна.