Напитки

Можно ли молотый кофе не варить, а просто залить кипятком?

Всегда варил (не в турке правда), а сейчас небыло времени и просто залил крутым кипятком. Ожидал получить неудобоваримою мочу но вышло практически тоже самое что при варке. Так тоже можно кофе готовить?
Можно! Очень просто и вкусно. Это называется кофе по-польски.
В ошпаренную кипятком чашку всыпается мелко молотый кофе. Далее его заливают кипятком и перемешивают. Как только на поверхности кофе образуется пенка, чашка накрывается блюдцем на 7-8 минут.
Для такого приготовления самый лучший - очень мелко молотый кофе. На некоторых пакетах с молотым кофе есть указание "для заваривания в чашке".
Gulnaz )
Лучший ответ
Юлия Сологуб Это никак не называется, Но в России так придумали.
Можно. Только помол должен быть поменьше. Кстати, евреи так и делают, это у них чёрным кофе называется. Я пакеты с таким молотым кофе (прямо в чашку) покупала на работу, все приходили нюхать. Как совсем из турки не получится.
Любовь
Хорошо молотый кофе можно вообще - пару ложек в рот и пошёл
Ира Гати И 10 лет спустя я в восторге от вашего ответа. :-)
можно конечно.
Ле
Леро4Ка
На пачке с молотым Якобс Монарх написано, что можно. Правда, сама не пробовала, в кофеварке варю)))
обычно на работе так и делали, залить крутым кипятком и чуток настояться = ок
лучше - итальянский вариант, кофе / сильее прожарка и более мелкий помол /
Можно. Вкус кофе практически такой же как и при заварке, но надо брать чуть больше кофе, залили и под крышечку на 1 минутку, а если добавить 1 ст. л. холодной воды, то и осадок быстро осядет. Вы уже пьете? Я вам завидую.
читала-можно.
только предпочитаю варить-можно же уделить пару минуток для любимого папы, что бы он насладился нормальным кофе
Если мелкого помола, то можно
вкус не тот))
Я так всегда делаю.
El'zat Suranova
моя соседка делает только так. это от лени - мыть турку не хочет.

я всегда варю в турке и пью из маленькой чашечки - так ароматнее и вкуснее.
Фактически можно)
Но, думаю в турке будет насыщенней. Хотя не уверенна.
Моя тетя только так и пьет.
Когда я заливала - оно у меня всегда бралось хлопьями...
для ленивых рекомендую заварить в термосе но готово будет только через полчаса, тогда вкус будет гораздо лучше и насыщеннее чем в турке