Напитки

Подскажите, как сделать смузи.

Кто не знает, что это такое, ничего не пишите. Всегда хотела приготовить смузи, а вот из каких фруктов и с чем?
смузи
Для рецепта Вам потребуются:
- апельсин (крупные сладкие) - 4 шт.
- грейпфрут (красный) - 1 шт.
- банан - 3 шт.
- лед - 1 горсть.

Выжать из апельсинов и грейпфрута сок. Бананы очистить и порубить. Сложить все ингредиенты в блендер, взбить до однородного состояния. Подавать, украсив цедрой и ломтиками апельсина и грейпфрута.

Для рецепта Вам потребуются:
- банан - 1 шт.
- клубника - 1 стакан
- апельсиновый сок - 1 стакан.

Все это охлаждаем в холодильнике минут 15-20, если, конечно, время есть. Постепенно измельчаем в блендере. Потом потихоньку вливаем сок.

Для рецепта Вам потребуются:
- яблоко (крупное) - 1 шт.
- киви (очень спелые) - 3 шт.
- банан - 1 шт.
- кишмиш (зеленый) - 1 гроздь
- имбирь (корень свежий) - 1 см.
- зеленый чай - 1 стакан
- мед - 1 ст. л.

Банан нарезать и заморозить. Яблоко очистить, нарезать маленькими кубиками. Киви очистить от кожуры. Имбирь очистить и натереть на терке. Положить замороженный банан и остальные ингредиенты в блендер, взбить до однородного состояния.

Для рецепта Вам потребуются:
- банан - 1 шт.
- кофе (крепкий) - 70 мл
- шоколад (горький) - 50г
- сахар - 1 ч. л.
- молоко - 1/2 стакана
- кардамон - 3 шт.
- мускатный орех - 1 щепотка.

Банан нарезать. Добавить в молоко и кофе. Шоколад натереть на терке. Добавить мускатный орех, кардамон. Поместить смесь в блендер, взбить до однородного состояния.

Источник: http://www.gotovim.ru/
Анна Ляшенко
Лучший ответ
вы постарайтесь говорить по-русски, тогда и ответов больше будет. мне, например, живя в России, не приятно слышать как пытаются убить язык Пушкина и Достоевского всякими смузи, маршмэллоу, мортаделлу и т. д. есть красивое слово- мусс.
Саният Хуаж
Alexa "мусс" тоже не русское слово
так что не надо ля-ля, дядька Роман
Бахытгуль Есениязова Не нравится портить родной язык? Тогда почему ты, любитель Пушкина и Достоевского, даже не умеешь правильно писать? Ты смеешь говорить, что я порчу родной язык одним только словом, а сам даже писать правильно не умеешь! Может, это ты его портишь, а? Сначала в себе разберись, а уж потом оценивай других.
Бахытгуль Есениязова Я не преклоняюсь, как Вы думаете, перед иностранцами. В принципе, крутость - это не по мне. Но что Вам не понравилось в одном только слове? А как мне назвать этот напиток? Сок? Коктейль? А мусс, между прочим, это совсем другое. Я не против русских писателей. Мне нравятся русские классики, но сами подумайте, как это будет выглядеть, если я начну говорить на языке восемнадцатого века?
Бахытгуль Есениязова А между прочим, именно в России, чаще всего происходят всякие преступления. Страна большая, но я считаю, что большинство и русских, и белорусов одинаковы. Я не имею в виду конкретно вас, но сами рассудите, вот, например, идёт компания друзей. И вот сразу понимаешь, что они такие же, как все. Только одно на уме: бутылка пива, сигареты и т .д. Не все, конечно, такие. Все хотят лёгкой жизни. А зачем, объясните мне? У кого мне учиться хорошим манерам, когда вокруг бродят одни марионетки, которыми управляет бутылка? Надо ценить жизнь, а не искать в ней развлечений. Ой, кому я это написала?
Бахытгуль Есениязова Вот и я спрашиваю, какой напиток?
Бахытгуль Есениязова Ну вот. А что делать-то? Люди жестоки, и это вряд-ли исправишь А знаете, почему так случилось? Это всё современные технологии перевернули. А ведь как раньше было. Судя по рассказам моей мамы, раньше все уважали друг друга, не крали. Вообщем, всё по-другому было. Насмотрелись люди телевизоров - стали, понимаете, также себя вести. Но это не главное...Почему люди так жестоки, почему не задумываются о чувствах других? А потому что быть добрым сейчас не модно. Мне противно от этого. Я не хочу быть очередной "жертвой" как все. Но как защитить? Как избавиться от всей этой окружающей злобности? Кстати, то, что я немного не сдержала сначала свои негативные эмоции, это ведь не значит, что я пустой человек, что я не умею чувствовать.
Половинки: банана, яблоко очищеное, груша, апельсин, виноград, стебель сельдерея+ немного воды (пакетированного сока). сахар на любителя. Любые фрукты и даже овощи в любом сочетании, главное не жадничать т. к. получается полный блендер смузи который надо очень быстро употребить.
Бахытгуль Есениязова А можно, например, только из одного фрукта? Ну, из двух
Smoothi это просто фруктово-молочный напиток. молоко, йогурт, сахар, фрукты и блендером
Fcb I Love Fcb
Яблочный смузи
- яблоко ( 2-3)
-вода ( на ваш выбор)
-миксер или блендер
Режешь яблоки маленькими дольками и опускаешь их в миску с водой, затем просто мешаешь блендером и переливаешь в стакан
У меня получилось я готовила первый раз и получилось, если хочешь можешь добавить ещё какие нибудь фрукты
Юлия !!!!!