Большинство отвечает турка лучше всего..
это же несовсем так.. мне там абсолютно не нравится например: (((
Напитки
Почему на вопрос какая кофеварка, кофемашина лучше
Потому что кто к чему привык, тот то и хвалит . Мой отец, человек пенсионного возраста, не признаёт другого кофе, кроме сваренного им лично в турке . Он изумительный кофе варит, конечно . Что не отменяет существования кофе не хуже из гейзерной, например . Но у пожилых людей устоявшиеся привычки, кулинарные в том числе . Они с трудом принимают новое . Делайте скидку на возраста отвечающих, в общем .
Ну, народ отвечает так, как думает, нууу. не совпадает Ваше мнение с ответами, бывает...
мне тоже не нравится
тут дело вкуса
если тебе не нравится, это не значит, что тупая машина-автомат лучше турки
Альфия Гильманова
турка это дело прошлого,
Потому что кофе, сваренное в турке на плите, впитывает энергетику человека, теплоту его рук. Это живой напиток для души! А из кофемашины, сколько не пробовала-вообще не могу пить. Или горький, или какой-то деревянный вкус. Гадость для офисных роботов.
Альфия Гильманова
энергетика рук не может повлиять на вкус,
я про вкус пишу, что ничем не лучше, скорее хуже.
и как я понял, турку хвалят те, кто вообще нормального кофе никогда не пробовал
Кофе. как и чай, для настоящего вкуса и пользы должен ЗАВАРИВАТЬСЯ человеком, а не бездушной машиной. Это -таинство, а не "процесс".
Скоро вы и мясо в машинах шашлычных жарить будете, и детей роботами воспитывать.
Хоть что-то человечное должно оставаться.
так отвечают те кто не пользовался кофемашинами
Альфия Гильманова
возможно...
купи гейзер и не е@и мозги.
Альфия Гильманова
зачем мне гейзер, оставь себе
Потому, что кофеварка и кофемашина- разные вещи!. Как и кофе разной обжарки бывает.
Альфия Гильманова
спасибо, я то не знпл..
Вкус - понятие очень индивидуальное.
Можно обсуждать технические стороны аппаратов, но вкус у каждого свой.
Мне вообще растворимое - зашибись.
Здравствуйте всем. По поводу выбора кофемашины могу посоветовать посмотреть тут https://www.jdeprofessional.ru/
В принципе хорошая возможность подобрать оптимальный вариант и сэкономить своё время на поисках. Желаю удачи с выбором!
Если вам и правда интересно, почитайте отзывы покупателей и выбирайте) https://otziv-otziv.ru/katalog/kofevarki/
Я отвечу по существу. Умную редмонтовскую берите и не очень дорогая, и умная и кофе вкусный делает.
Для оригинальности наверно, притом кофе совсем разное и у многих есть кофеварка или кофемашина, у меня к примеру есть редмонтовскя умная мультиварка.