Напитки
Что из напитков хорошо подойдёт на аперитив?
Аперитив подают ДО, по нашенски это "разгоночный рюмаш"."Французский мартини" - признан межд. ассоциацией барменов. Для нас подходит: водка и сок ананасовый, немного малинового сиропа. Все эти мартини и кампари, по сути - вермуты, с фирменным названием." Дижестивы" подают ПОСЛЕ.
аперитив подаётся к сладкому столу = ликёр обычно

сто грамм

0,5 водочки..
А там и кушать расхочется...
пастис, узо
Пивко с креветками

Перцовочка....
Ликер
Я бы выбрал бокал хереса Амонтильядо.
Лимонад Саяны и томатный сок. Соки вообще любые можно использовать как аперитив. Все зависит от того, когда Вы их подаете. Перед едой-аперитив, после еды-десерт. Правда есть мнение медицины, что соки пакетированные лучше перед едой разбавлять водой наполовину
во дела...! одни алкоголики собрались))
Arzu Rozyyeva
так иди мимо к трезвенникам и язвенникам, никто не держит тут тебя
Сок грейпфрута. можно туда вермута добавить, на худой конец немного водки.
В качестве аперитивов используют алкогольные напитки, безалкогольные напитки, соки. Среди популярных аперитивов вермут, херес, кампари, ракия, бехеровка, узо, пастис, амонтильядо, коктейль кир. Также аперитивом может выступать и крепкий алкогольный напиток, водка, виски, ром, джин. Из безалкогольных напитков — минеральные воды, а также газированная, содовая и простая охлаждённая вода. Лучшими соками для аперитива служат лимонный, апельсиновый, грейпфрутовый, гранатовый, томатный, берёзовый, виноградный (из несладких сортов винограда).
Вино )
Биттеры
Джин с лимоном
Биттеры
Джин с лимоном
Белое сухое
Martini Extra Dry
Смотря, что дальше пить. Знаю, что когда собираются пить водку, то начинают с пары баночек пива, а потом продолжают водкой.