Напитки

Какой несладкий горячий напиток посоветуете вместо кофе и чая?

Периодически мне не нравится вкус кофе и чая. Не знаю, бывает ли такое у других людей.
Какао пить не могу, организм не переносит.
L M
Цикорий?
Татьяна Марцениус
Лучший ответ
L M Не мой напиток.
Глинтвейн, самое время для него, он и безалкогольный бывает, погуглите, там мед, сахара нет....
каркаде, иван-чай, смеси травяные, благо выбор сейчас огромный. я такие беру
и каркаде
Аме Хатаке*
Каркаде с кусочками яблок. Просто обожаю его!
Заваривайте в термосе шиповник и полезно и вкусно.
L M Шиповник и изюм обожаю заваривать, но.... туда сыплю много сахара...
цикорий с молоком или сливками
Компот без сахара
A.
Aselya .
Ну, чагу попробуй!
Елена Елена
Молоко
Травяные чаи
травных чаев - море непаханое
Zhanna Jasinskaja
какао.. оно бодрит круче кофе и зеленый чай с цветками кактуса и без сахара и из стаканчика тоненького в подстаканнике.. и в 16 часов.. и день обеспечен энергией и красотой.. рот до ушей..
Aida Maksutova
Зеленый или травяной чай как вариант.
Диля Кулбаева
L M Любой чай сейчас для меня по вкусу -- трава.
настой на сухофруктах, морсы, час с травами, шиповник, лимонады домашние на цитрусовых...
кипяток
Аня Чигирёва
L M Не поверите, уже неделю на нем. Хочется чего-то получше.
Компоты можно пить.
Aina *
L M В компоте сахар. Спасибо за вариант.
Кумышка удмуртская
Глинтвейн!
Диана Ертаевна
Вот сижу и пью горячий какао, почти не сладкий.
Саган-дайля
Катя )))
Горячий шоколад, ..хотя почему не нравится? добавляйте сироп в кофе или чай любой мятный самый вкусный.. очень поменяет...
Косир Анна
Попробуйте цикорий :)
А ещё лучше зайдите в специализированный чайный магазин и купите себе пару видов чая в небольших количествах. Вы обязательно найдёте тот, от которого потом не сможете отказаться!
Tatiana Comarina
Глинтвейн.
Молоко с кипятком в пропорции 1:2 или 1:3, как-будто к кофе доливаешь, но без кофе (в кипяток). Забелить это ещё называют. Тёпленько, вкусненько, некалорийно!
Ягодный чай

Взбитое молоко с сиропом
стакан молока;
несколько капель любого сиропа (лавандового, кофейного, шоколадного, карамельного, фруктового).
Как приготовить
Молоко вылейте в кастрюлю и медленно нагрейте. Напиток должен быть горячим, но молоко кипятить не нужно. Когда нагреется, уберите с огня. Если есть шейкер, молоко перелейте в него и добавьте сироп. Затем взбейте и аккуратно перелейте в стакан, чтобы пена не упала.

Молоко можно взбить миксером или перелить его в банку и сильно потрясти. Пена должна быть плотной и состоять из мелких пузырей.

Примечание: лавандовый и другие сиропы можно купить в супермаркете. Если не хочется покупать, можно сварить самому. Смешайте стакан воды, стакан сахара и 2 ложки сушёной лаванды, варите минуту, а затем процедите.
цикорий, глинтвейн, напиток из яблочной кожуры, белый горячий шоколад с тыквой, не всё пробовала но мне советовали
L M Про шкурки яблок / апельсина -- вариант. Спасибо.
Бедняга, компоты разные, морсы. Можно как горячие так и холодные. Как сладкие так и кислые. Воду пей
L M Воды я в день около 7 л выпиваю.