Чай пуэр содержит небольшое количество кофеина, он бодрит и повышает работоспособность сильнее, чем кофе. Это лучший напиток для утра, но не рекомендуется пить пуэр на ночь.
Матэ - чай родом из Парагвая, по свойствам он напоминает зеленый чай, отличие заключается в том, что матэ содержит матеин — тонизирующее вещество, обладающее лучшими свойствами кофеина — быстрым подъемом работоспособности, быстротой действия .Матеин, содержащийся в чае матэ, повышает концентрацию внимания, повышает сопротивляемостьорганизма к вирусным инфекциям Чай матэ имеет горьковатый вкус с лёгким сладковатым привкусом и содержит алкалоиды из группы ксантинов (в эту группу входят кофеин, теобромин и теофиллин) , витамины B1, B2, C, E, множество микроэлементов. Он очень полезен для здоровья и помогает при многих заболеваниях. Кроме этого, матеин действует более продолжительное время, чем кофеин, — одна чашка держит в тонусе не 2—3 часа, а 6—8. Гипертоникам — не больше 3-х чашек в день.
Напитки
Подскажите тонизирующие напитки вместо кофе.
Чай.
Пейте чай с травами например.
Чай -любой свежеприготовленный: зеленый матэ, черный, синий.... Компания "Санрайз " вам поможет в этом:)
любой свежезаваренный чай, напиток цикория
Все типы чая и напитки с содержанием алкалоидов....
тёртый корень имбиря, лимон, лайм и мёд. залить кипятком. настоять 10 минут.
пропорцию найдите по вкусу.
зелёный чай, чёрный чай, ред бул, кока-кола, или просто съешьте апельсин-оч помогает
Чай
Зеленый чай.. . Или какой-нибудь энергетический напиток!
чай. . если съесть с чаем чайную ложку мёда - успокаивает.. . столовую - бодрит..
Чай каркаде
Зеленый чай.
Пивко)))