Напитки

Может кто помнит: в детском саду раньше давали дрожжевой напиток. Цвета "кофе с молоком". Может у кого есть рецепт?

Нашла рецепт в интернете: "тобы приготовить 100 мл напитка, возьмите по десять грамм дрожжей и сахара и разотрите их. Добавьте 100 мл теплой кипяченой воды и поставьте в теплое место для брожения. "

НО! Вкус совсем не тот! Напиток получился слишком кислым и каким-то жидким...
Именно дрожжевой напиток, я тоже помню с садика его. И, к сожалению, также не могу его повторить в домашних условиях (
Наталья Мельничук
Лучший ответ
Дрожжевой напиток? Детям?? В детском саду?? ?
Цвета кофе с молоком - только ряженка что ли. И то не припомню, чтоб ее давали. На полдник были кефир, ну и ацидофилин (белые))
Может, Ячменый напиток - он и сейчас продается в пачках.
Кофейный напиток в детских садах делали не из обычного кофе, а из суррогатного. Это сушеные: цикорий, желуди, соя, ячмень, шиповник, каштаны. Такой напиток вроде как продается в отделах с чаем и кофе.
Привожу рецептуру:

Кофейный напиток из Д. сада ( технологическая карта Д. с )
Кофейный напиток 4г
Молоко ультрапастеризованное 50г
Вода питьевая 57,5г
Сахар-песок 6г
Выход: - 100г

Технология приготовления: в кипящую воду всыпают порошок напитка кофейного суррогатного, доводят до кипения, отстаивают в течение 3-5 мин, процеживают, добавляют горячее молоко, сахар, тщательно перемешивают и доводят до кипения. Готовый напиток кофейный разливают в стаканы или чашки.

Из интернета:
Промышленным способом выпускают кофейные напитки, различающиеся по вкусу и аромату. Так, «Вечер» — ячменный напиток, «Старая Мельница», «Лето» и «Золотой колос» — ячменно-ржаные, «Курземе» — ячменно-цикориевый, «Аромат» — ячменно-цикориевый с кардамоном, «Утро» — ячменно-ржаной с цикорием.
Людмила Пашина
помню давали кофейный напиток -ячменныйили цикоревый
Раньше, действительно, давали детям дрожжевой напиток. Он очень вкусный и полезный. Повышает иммунитет и способствует улучшению аппетита.
это цикорий его можно купить в магазине заваривается он также как и кофе