Напитки

Если вы кофеман, только зерно, пожертвуете чем либо из еды для экономии, или станете суррогаты пить?

Muslima Hodjaeva
Я покупала зерно
Но оно мне не понравилось
Наверно брак был
После этого только сублимат
Крючкова Татьяна
Лучший ответ
Muslima Hodjaeva беру уже давно.. зерно кофейня на паях арабика" Пётр Великий"1 кг порядка-520.570р.. хватает на месяц на одного.. два раза минимум.. но это мой вкус.. пробовал бренды-не пошло.
жертвую уже, но кофе только любимый
Elsa Uskova
я вообще хочу отказаться от кофе - вредно много.. но.. не могу! и если вдруг финансами проблемы - буду сокращать потребление! только по 1 чашечке утром, а не весь день как сегодня..
Muslima Hodjaeva понимаю... сам без кофе никак.
если совсем беда с финансами, то лучше я цикорий пить буду, чем растворимый. он по вкусу лучше
Елена Мезерина
Muslima Hodjaeva не поняли.. или я пью зерно и ущемляю что то из продуктов .
Я его покупаю только по скидке и всегда есть запас. Сейчас на два дома живу в Питере и в Москве, так есть и там и там. Нет, не откажусь. А растворимый не рассматривается, поскольку желудок давно перестал его переносить. Потому на молотый и перешла. И никаких" целый день", утром и всё
После слома кофемолки, покупаю Жокей, в принципе, довольна.
Да, пожертвую. Ибо привычка.
на чашку утреннего кофе всегда найду деньги. целый день его не "цежу"
Пожертвовать чем-то из еды это как? Не покупать мясо, например, так я его и не покупаю особо. Разве еда дорогая? ..
Есть запас любимого кофе, покупаю в интернете или магазине по акции. Беру сразу несколько пачек 250 г
Мария Ващук
Muslima Hodjaeva не понял.. несколько по 250..я беру паке 1кг, где то на месяц на одного.
Сокращаю количество порций, не из-за финансовых вопросов (есть запас, 2-3 кг зерна)... могу не есть во время завтрака (знаю, что вредно), но от свежемолотого кофе утром не могу отказаться
Муза Чупахина
Давыдов можно пить растворимый, когда лень варить.
Muslima Hodjaeva спасибо, даром не надо.