Напитки

Странный вкус у кока колы.

Всем привет давно не пил коллу, да и пепси. Не давно по пил коллу обычную и ванилла, мало того что они ни чем не отличаются так ещё и странный привкус у колы, какой то травы, это вкус так изменился у неё или что это??
Не пей эту бадягу, лучше квасу наверни.
Инна Корсакова
Лучший ответ
зато хорошо растворяет ржавчину
Ольга Боярских Дядя еще грузики для рыбалки и крючки в ней вымачивал, чтобы под водой не блестели)
Видимо, производители переборщили с ортофосфорной кислотой!
Я тоже много лет не пила, а тут прям что-то захотелось, купила. Даже глоток проглотила с трудом, вкус вообще другой ((( какой-то содой прям отдает. Сестре дала попробовать, она часто пьет, сказала что нормальный. А я помню вот вообще другой вкус был (
Зачем вы вобще ее покупаете
Елена Рожкова
прочти на этикетке где производится ...- и ты думаешь у них оригинальные ингредиенты? это россия детка
Shynar Japakova
Наталя Лукавська Причём здесь Россия, вся кола в России у нас делается кроме привозной. И главный ароматизатор в виде сиропа везут из США.
Shynar Japakova не убедил, что прямо из сша, кто, сколько, как везет, по какой закупочной.
главное там ортофосфорная кислота и производится на наших химических заводах, как и сахар, и качество её м. б. разное. а качество других ингредиентов зависят от платежеспособности предприятия, и конечный продукт от обслуживания линии и ответственности персонала. Купи колу в любой евростране а лучше в канаде или сша и почувствуй разницу в цене и качестве. Я так делал поэтому разьясняю.
Shynar Japakova как производственник уверен в этом, - соблюсти весь химико-технологический без нарушений процесс и продавать по 100р/л невозможно
Поменялся вкус.
Но, ванильная вкуснее.
Не знаю, сейчас у меня постковидное искажение вкусов. Вишнёвая кока-кола нормальная, но я из дорогих заграничных баночек пью. Лайм тоже нормальная.
Светлана Дячек
Может быть из-за того что вы переболели коронавирусом?
Многие отмечают изменение вкуса некоторых продуктов и в частности часто колы
Наталя Лукавська Возможно, хотя вроде пепси обычный вкус, так ещё и кефир стал по вкусу другим. Но это было год назад похожее симптомы.
Скорее всего неправильное хранение виновато, та же история - купил колу, а вкус отдаёт содой и вообще фигня полная, купил в другом магазине - всё нормально :D
Anastassiya Yamshikova
Потому что там стало ещё больше отравы
Заметил, почему-то Кола недавно изготовленная имеет неприятный привкус, но через месяца три становится обычной сладкой.
Недавно читала новости с американских сайтов.
Производители колы предупреждали, что ее лучше не пить, т.к. там были разлиты некоторые виды опасных металлов.
Лучше не пить её.
какая ванилла -соляркой воняет
Vika Morlang
Это какая то хрень, у меня тоже самое, видать её хранят неправильно на слолнце
Galina Zharova