Напитки

в чём отличие мартини от чинзано? что лучше?

Ольга Дюкина
И тот и другой - вермуты. Отличаются производителем. Во всем мире Чинзано №1, в России - Мартини. На вкус и цвет, как говорится....
Наталья Рыбакова
Лучший ответ
ничем не отличается! только названием!
Надежда Т.
На русский мужской вкус Чинзано гораздо лучше МАртини.
Ирина Подарина
Все это вермуты, немного разняться вкусы - у мартини более терпкий вкус, чинзано более сладкий, это уж кому что больше нравится
одна фигня....)
Kamilya Subanalieva
Валерия Сорокина Maqbul ты просто мал и глуп и не видел больших з....п
Айгерим Мамбетали одна не одна а разница в цена весома: в ленте скидочные цены 369 и 250 за 0,5!! первое мартини, второе чинзано
Чинзано для россии и придумали чтобы Мартини оставитьдорогим брэндом. Хотя на самом деле одно и тоже
Батенова Нургуль Что ты несёшь, дурак
Марти́ни — производимый в Италии вермут, названный по имени винокуренного завода Martini & Rossi в Турине, в основании которого принимал участие Алессандро Мартини. Основной конкурент - вермуты марки Cinzano (Чинзано) . Завод Martini & Rossi также производит известный напиток Chinamartini.
Производится мартини нескольких видов:

Rosso (красный) (с 1863 года) — самый первый вермут Martini, и единственный до конца XIX века. Имеет сладкий и немного горьковатый вкус и насыщенный аромат. Своими качествами он обязан хорошему сочетанию вин и отобранных трав. Употребляют со льдом, лимоном или соком. Традиционная карамель придает этому вермуту тёмно-янтарный цвет.
Bianco (белый) (с 1910-х годов) (русск. бья́нко) — светло-соломенный цвет, обладает мягким ароматом с лёгким оттенком ванили и пряностей. На вкус менее горький и более утончённый, чем Rosso. Пьют его со льдом или с лимоном. Можно также пить его с содовой, тоником или лимонадом.
Rosato (розовый) (с 1980 года) — единственный вермут, в производстве которого используется красное и белое вино. Своеобразный тонизирующий напиток приятного розового цвета. Обладает нежным и удивительно стойким букетом. Присутствует оттенок корицы и гвоздики. Несколько менее горький в сравнении с Rosso.
Чинзано (итал. Cinzano) — марка вермута, производимого в Италии с 1757 года и реализуемого более чем в 100 странах мира, включая Россию, имеет несколько разновидностей. Особенно популярен в странах Западной Европы и Южной Америки. В зависимости от конкретной страны, Чинзано занимает либо первое, либо второе место по объемам продаж в категории вермутов. Основной конкурент — вермуты марки Мартини. Кроме вермутов, на заводах Чинзано изготавливают игристое вино — Asti. С 1999 года бренд «Cinzano» принадлежит группе Кампари.

Разновидности вермутов

Продукция компании Cinzano (Чинзано) Чинзано отличается от других популярных вермутов (например, Мартини) составом (необычной комбинации растительных добавок) и оригинальным вкусом, что позволяет ему выделяться среди алкогольных напитков этой категории. При этом существуют 6 разновидностей этого вермута:

Bianco (Бианко) — используется в качестве аперитива с нежным привкусом (самый популярный вид) ;
Rosso (Россо) — класический, красный, сладкий с сильным сладковатым ароматом;
Extra Dry (Экстра драй) — сухая разновидность с ароматом ягод и цитрусовых;
Rose (Розе) — белый, имеет тонкий фруктовый привкус;
Orancio (Оранчио) — светло-янтарный цвет, соединяет в себе вкус вина и вытяжки апельсиновой цедры (трудно найти в продаже) ;
Limetto (Лиметто) — бледный желтый цвет, основа — экстракт лайма и вытяжки цедры лимона.
Vanessa Anne Hudgens
Мартини легче пьется
Маша Шершень
Это одно и то же "вермут". Лучше Мартини, оно качественее.
Ольга Дюкина чем качественее?не в подвалах ведь делают
**котёнок ** Вам ли судить о качестве?! )))
Кроме производителя они отличаются вкусом и крепостью - Чинзано более крепкий, а у Мартини более сладкий вкус (это я о Мартини и Чинзано Бьянко)