Завтра мне исполнится 22 года. Я уже более 12ти лет болею НЯК. Водку не пью, мне ее нельзя, сразу болит живот.
И вот какое дело, как то я брала джин, разбавляя лимонадом или соком, реакции нет. Но когда похожии манипуляции происходяь к примеру с той же водкой, это дает знать. ( у меня ремисия). Почему разная реакция? И какой джин посоветуете, хотелось бы завтра взять что-нибудь к столу.
Напитки
Здраствуйте. В чем разница Джина и водки к примеру ?
Джин - это та же водка, только настоянная на ягодах можжевельника, дягиле и еще кое-чем. А потом ещё раз перегнанная. Вообще-то при НЯК крепкий алкоголь совсем не рекомендуется, но если джин проходит, значит, какой-то из его летучих компонентов действует благотворно. Тема заслуживает научно-медицинского исследования.
А насчет стола: в принципе все бюджетные джины, что в магазине, достаточно пристойны, а при смешивании с чем-то и вовсе неразличимы. Только черепок не берите
Лично я предпочитаю джин с цветочным уклоном и потому взял бы Бомбей Сапфир или японский Рокю.
ДЖин из можжевельника и вкус специфический
водка - это дистиллированный спирт, состоящий из воды и этанола. Джин - это дух, который получают преимущественно из ягод можжевельника.
Джин лчень редко пьют в натуральном виде. Обычно в качестве компонента в смешанных напитках Готовят путем смешивания спирта сырца, полученного из ржи с эфирными маслами ягод можжевельника и других пряных трав. Впервые был приготовлен в Амстердаме как лечебное диуретическое средство В 1575 г фирма Лукаса Болла превратила его из лекарства в напиток. Первая марка была GENEVRE(что по-французски означает можжевельник) Именно это слово со временем превратилось в ДЖИН. ВОДКАне обладает сильно выраженным вкусом (как виски джин или коньяк .Тоже может использоваться для приготовления смешанных напитков. Иногда ее пьют в качестве аперитива, только сильно охлажденную. Готовят их зерна ржи, пшеницы, ячменя, картофеля Для особого вкуса ее иногда настаивают на душистых растениях корице, мяте, можжевельнике и др. Некоторые водки выдерживают в дубовых бочках, подслащивали медом, отдушивали ладаном, получая самые разные настойки. Основной состав :спирт и вода. Может различаться по вкусу. В "Столичную" добавляли сахар, В "Экстру" сахар и марганцовокислый калий
Водка в настоящее время спирт ректификат. Спирт настолько чист, что организм не видит в нём угрозу и не борется с ним. Последствия отравления гораздо выше. Джин, виски, коньяк это дистиллят, (самогон), организм понимает яд и сразу отправляет защиту. Я не берусь утверждать, что ваша проблема в этом, но думаю скорее всего.