Напитки

Можно из лимонной кислоты перемешав с водой, сделать напиток?

Все напитки, которые продают в магазинах, так и сделаны. Только ещё там красители и подсластители. От лимонной кислоты там только название.
Думина Елена
Лучший ответ
если соду добавить то будет лимонад
Будет кислая вода.
Карина Аngel
Сок для детского питания
Магнит томат 26р
Можно, но если переборщишь с кислотой, изжога обеспечена
немного натурального лимонного сока и сахара добавить, и будет лимонад
T*
Tanya ***
Танюха Епишкова Магазмны закрыты ночью :/
Добавь соду и сахар и будет шипучка. Некоторые так справляются, когда желудок ,,стоит".
Еще бы! Довольно часто делаю! Просто вода сахар и лимонная кислота все смешиваю по вкусу и в холодильник, получается довольно приятный напиток.
В общем :
Я с ней пью чай, добавляю в компот, кисель, делаю самодельные напитки и в том числе в обычную горячею воду добавляю сахар, кислоту перемешиваю и остужаю в холодильнике, получается чемто похоже на домашний лимонад с настоящим лимоном, есть у меня вкусовые добавки в виде капель со вкусом малины, манго и других фруктов и ягод если капнуть пару капель получается очень вкусный напиток!

Прямо сей час у меня стоит напиток из грушевого варенья и лимонной кислоты. Постоянно пью.

Но есть одно но она влияете на желудок. может быть изжога, в общем это вкусно но не безопасно. Хотя я пью всю свою жизнь.
Получится нечто съедобное, не больше.
МОжно, конечно, если у Вас нет проблем с ЖКТ. Но, лучше купить бутылочку концентрированного лимонного сока. У нас всегда стоит, то рыбу сбрызнуть, то в чай.
кислая вода получится
Катя K
А лимон купить не вариант? И натурально и полезно.
Танюха Епишкова Так а где? Мне сейчас надо, в 4 утра все магазины закрыты.