Специалисты утверждают, что лимонную кислоту нужно потреблять в пищу в умеренных количествах, так как она не лучшим образом влияет на состояние зубов и может стать одной из причин возникновения кариеса.
Используя это вещество внутрь, следует помнить, что соблюдение строгой дозировки просто необходимо, так как в слишком больших количествах вред лимонной кислоты проявляется в сильнейшем раздражении слизистой оболочки желудка. Это в свою очередь может сопровождаться болью, кашлем, а иногда и кровавой рвотой.
Напитки
лимонная кислота есть ли минусы если пить воду с лимонной кислотой
Арина Романова
сомневаюсь, что специалисты вообще рекомендуют ее употреблять
лимонная кислота и сок лимона -это разные вещи. сок лимона с водой рекомендуется пить при голодании для очищения кишечника. но не при противопоказаниях
Не вредно, у некоторых понос мб
..отличный раздражитель для вашего желудка....
Анна Саликова
и чем
Канцероген, если что. К лимонам, витаминам и оздоровлению отношения не имеющий. Одно из жютких "Е**")))
только минусы. Лимонная кислота- это искусственный хим. продукт, который делается совсем не из лимонов.
Язва желудка, гастрит- обеспечены
Я консервацию делала с лимонной кислотой вместо уксуса. Нежнее
А смысл? В воду дольку лимона добавляйте
Минус-слишком кисло, плюс-тоже нужно и в чем то полезно для здоровья (витамин с, антиоксидант)
Любой лимон раздражает желудок (может быть язва или гастрит), но лимонная кислота больше подходит, все таки, для чистки кастрюль и чайникив, чем для питья. Лучше пейте с воду с лимонным соком
Очень полезно пить воду с лимоном (если нет особых проблем с желудком, естественно!!), но "на тощак" тоже не рекомендуют....