Напитки
Правда ли то, что в Германии и Чехии пиво хорошее и от него не болит голова? То пиво, которое к нам завозят: Пражечка,
Шпатен, Крушовице и др, у них такое же по качеству или же для нас хуже делают? До сих пор там варят пиво настоящее, которое вкусное, натуральное, полезное, голова не будет болеть на утро. У нас же ведь сейчас такого нет. Много где делают, и ни одного хорошего нет.
Зависит от места.
Если брать магазинное, то оно не особо отличается от бутылочного пива в РФ.
Ну местные пивоварни это уже совсем другое дело.
Да. Пиво там другое. Вкуснее.
Не замечал чтобы от пива болела голова)
Такое пиво цена 1000 р
Все импортное пиво в бутылках и в банках, точно такое же, к примеру, как наше местное украинское - "Оболонь", "Черниговское". А порой бывает гораздо хуже. Просто вода с запахом хмеля. Возможно есть хорошее разливное, но видимо стоит дорого и к нам не завозят. Вкусного пива вообще не пил уже лет 15. Все пиво теперь 4 сортов - светлое, не фильтрованное, темное и крепкое. А на вкус словно из одной бочки.
С какой стати привозному чешском и немецкому пиву быть не таким же, как у себя на родине? Металлические банки с ним герметично запечатаны - и разбавить пиво никто не может.
не пей голова болеть не будет
Шпатен норм в стекле
Правда, пиво там хорошее и голова от него не болит, то, что под их брендами производят у нас - не является идентичным, т. к. добавляют всякую хрень и пиво становится очень агрессивным, поэтому и голова болит потом.
У нас в России лаборант с пивзавода пиво с танкера нефильтрованное давала классное. Потом время было когда зарплату нечем было платить и давали работникам пивом, и тоже пиво было добросовестное. Проще было купить из дома у кого то.
И в Германии и в Чехии от пива пьянеют и голова раскалывается, если много выпить. Очень вкусное пиво в Литве и Польше, особенно разливное...
Был в Чехии, на пивоварне в Чески-Крумлове, гид рассказывал что да, у них мол пиво действительно хорошее и от него не пьянеют. Родители пробовали, сказали что лучше магазинного. Стоило к слову порядка 70 рублей за 0.5
*********** Бериккызы
Да, как бы не так - пиво, от которого не пьянеют, не существует. Это алкогольный напиток-таки.
Olya Shilkova
А зачем пить пиво, от которого не пьянеют? Или я чего то не понимаю? Его как раз и пьют, ради того, чтобы медленно захмелеть и побалдеть. А если что то пить для вкуса, то лучше натуральный сок или компот, морс.
Можно и в РФ найти хорошие пивоварни, просто в Европе они чаще встречаются.
Помню в Сочи была пивнушка и рядом сразу маленькая пивоварня, где посетителям показывали как готовится их пиво.
К нам его не завозят, его делают в России. В Праге в 100 раз лучше пиво чем у нас продается