Напитки

Подскажите рецепт самогона, на флягу сколько сахара. Сколько голов отбирать и хвостов?Может ещё что добавляете?

8 кг, 10 см до юбки не доливаем, капать должен медленно, 8 литров 50+ потом очистка, способов много.
Елена Лаптенко
Лучший ответ
200 г сахара на литр. На 10 литров 22г сухих дрожжей для Сдобы и Напитков или спиртовые 200 г или винные 40 г. Бродит 10-12 дней при 23-25 С. Перегонять 2 раза . 1 раз берём всё, второй раз 2-3% головы 40-50 % тело остальное хвосты, считать по сухому.
На счет голов и хвостов конечно серьёзный закидон.
Чел не знающий банальной процедуры производства браги. Рассуждает о лёгких и тяжелых сопутствующих фракциях спирта.
Тонко.
Л[
Любовь [[[[[
https://alcofan.com/
Там всё сложно...
Что за дрожжи, какая цель...
На рек. колонне ничего добавлять не надо.
На флягу надо килограмм сырых прессованных дрожжей и 10 кг сахара Разболтать в теплой воде и пусть бродит, через 10 - 12 дней бражку можно пробовать, дальше перегоняем на самогон как правило из фляги получается 8 -9 литров самогона градусов 50 - 55.
Елена Лихачёва
Светлана Бастракова 10 кг на хлебопекарских не выбродят...
Проверенно неоднократно.
На флягу 6 кг полную не наливать 10-15 см. до конуса. Пол стакана французских дрожжей, стакан пшеницы или гороха, на худой конец риса (для скорости). Начальный хвост пол стакана (если точно то искрой от пьезозажигалки на смоченную бумажу. Эфир загорается спирт нет - в прохладном помещении). Конец когда трудно поджечь зажигалкой в ложке. Но лучше раньше, когда зажженный капая гаснет через пол метра падения капель.
Если точно - то покупаете спиртометр.