Напитки
Что за напиток - бургон? крепость. кто любит употреблять?
Бурбон - сорт американского виски
Бурбо́н — вид виски, производимый в США из кукурузы и обладающий золотистым цветом и долгим послевкусием. Главное отличие бурбона от европейского виски заключается в том, что основным сырьём для производства бурбона служит кукуруза, а не ячмень.

86 крепость . я пью
Только один раз пробовал в гостях, на вкус сладковатый и шоколадный, крепче чем водка, хозяин сказал купил за 50 долларов. Виски для меня вкуснее чем бурбон.
Бурбон (Bourbon) – это американский виски крепостью 40 градусов, производимый в штате Кентукки из кукурузы с добавлением другого зернового сырья (ячменя, ржи, пшеницы и т. д.). Согласно законодательству США бурбоном может называться напиток, который минимум на 51% состоит из кукурузного спирта (дистиллята) и выдерживался в дубовых бочках дольше 2-х лет.
Бургон (каз. Бұрғон) — село в Урджарском районе Восточно-Казахстанской области Казахстана. Входит в состав Урджарского сельского округа.
Попробовали бурбон из кукурузы, представьте себе-в Абхазии! Это крутой напиток, особенно со льдом. Если сделан по технологии, это вещь!
Бурбо́н — вид виски, производимый в США из кукурузы и обладающий золотистым цветом и долгим послевкусием. ..Самые известные и популярные марки американского бурбона — Four Roses, Wild Turkey, Jim Beam, Heaven Hill, Bulleit, Maker's Mark. 40 - 45 градусов
бургон имеет три значения:
1) смесь бурбона и бургунского (красное, сухое);
2) самогон, выгнанный бурами (племя такое в Африке);
2) любой алкогольный напиток, принимаемый после того, как "вам хватит" ::))
ты название научись правильно писать, для начала. Потом спрашивай