Напитки

Какое самое хорошое пиво?

Смотря откуда ты, Россия?
Лилия Иванова
Лучший ответ
Моча Осла.
когда его пьешь из бочки на пивзаводе
Екатерина
только не скандинавские пивные сурогаты (Балтика, Хайникен, Туборг, Карлсберг) и не чешско-немецкая безвкусная моча под названием лагер. Ещё пшеничное не люблю - как прокисшее (всякое белое пиво, вайцен, вайсс).
99% пью российское - или хороший крафт (если при деньгах) или если уж лагер, то что бы пиво пах и что бы плотность была не как у минералки (местные пивоварни - Спирино, Подсосново, Батино)
По крафту можно сказать подробнее. Нравится пивоварня Бакунин. там большое количество (десятки) сортов от лагеров и кёльшей до стаутов
Пивоварня XP - были хорошие барливайны и даже майхоннивайн, увы многие сорта уже не выпускают.
Пивораня LaBEERint - триппель "Трое против ветра", "Казачий Лед Суровое", True Color
и самое любимое
воронежская пивоварня Брюлок. Легендарная писательская серия. Стауты и барливайны. Бунинъ, Достоевский, Ахматова, Северянин. я пил только эти 4. Высшая похвала. Но хрен купишь
Nikoli Verst
Роза Жарасбаева ДостоЭЛЬский?
.. -натуральное...!
Елена Косарева
Utopias - 25-градусное пиво по 175 долларов за 0,75
Елена Косарева А в нём точно есть градусы!?
Ах, пиво. Тогда эдингер, афанасий портер, бланш де мазай, крик бельгийский, бьер де шампань.
Alena Idrisova
Букет Чувашии и Моршанское
Ольга Алёшина
Тут уже упоминалась Воронежская пивоварня, согласен с ответчиком, когда при деньгах покупаю только пиво их производства.
Более бюджетный вариант - Хамовники Пильзенское.
Елена Федосова хамовники испортились сильно. Раньше было вкуснейше пиво, а сейчас на уровне балтики тройки. Да еще и тара стала 0.5
Елена Федосова да я и хотел написать про 0.45))
Сваренное с любовью на своей мини пивоварне, после 4х лет изысканий.)
Местного разлива
Foxy Fox
Стелла Артуа. Единственное пиво с действительно приятной горчинкой
Ю=
Юленька =)
Olka Balashova Не знал, что стелла - образец для подражания))). Оно уж 20 лет как помоями стало.
Магазинное.
жигулевское
Ну это субъективно. И потом, чтобы выяснить, потребуется много времени на дегустацию сотен разных сортов и марок. Я иногда беру новое пиво на пробу на выходных. Раньше пил только нефильтрованное - Хугарден. Но когда попробовал КайзерДом, офигел от вкуса. Последнее время беру Гримберген Дабл Амбре, Датское пиво, довольно неплохой вкус, похожий на домашний квас
Гусева Ирина
Olka Balashova Для чего нужно пиво со вкусом кваса?
на вкус и цвет..

..есть много хорошего крафтового, и из импортных, а вообще главное чтобы свежее было
Зайк_О_Ву_ Кедах
В данный период пью кропоткина - потому как на складе и на точке полно, всех сортов.