варил неоднократно.
это очень геморойный процесс.
Надо пару часов нагребвть до разных температур солод в воде. Назвается затирание солода.
Потом солод вытаскиыают, промывабт, промывочную воду выливают в сусло и часок кипятят его с хмелями. Хмели очень разные - горькие, пресные, амроматические..
Потом надо резко охладить сусло градусов до 25и. Перелить в стерильно чистый бачок, и внести специальные дрожжи. Дрожжи - самое дорогое. Паршивенькие пакетик стоит рублей 300.
Потом бродит 2 недели, потом надо добавить глюкозы и размешать и передлить в стерильные бутылки - укупорить. И поставить на карбонизацию на месяцок.
нет смыла делать меньше 20-30 литров
Тут проурок писал "не выпью"... Пипец. вот же жмот!! А друзям раздать, а угощать??
30 литров разлетается в неделю, как не бывало
Напитки
Вы варили пиво дома?
maksimova64
Спасибо за развёрнутый ответ. А карбонизация при какой температуре проходит? А то читал, одни пишут при комнатной, другие - в погребе
я варил дома самогон
нет..только настоечки творил.
Нет конечно. Но вчера купила бельгийского пива за 95 руб банка 0,5. Попробовала, надо сегодня взять ещё и побольше
нет
Пиво варится 21 день при строгом соблюдении температурного режима плюс-минус 0,5 градуса, так, что дома пиво сварить невозможно!
Оленька Голубева
что ещё за бред?
Зачем мне такая головная боль? В магазинах полно хорошего пива...
Я спокойно к пиву отношусь. Но недавно попробовала полинезийское.. Понравилось

нет, только пил. Позавчера
Я варил мет
Не варил.
Только переваривал,в желудке.
Да что интересует?
maksimova64
Почему не варят из овса?
Я сейчас серьезно думаю над покупкой мини пивзавода.
Даже самый маленький пивзавод даст столько что мне одному не выпить.
От 10 литров. Продукт скоропортящийся.
Поэтому делаю медовуху.
Я прекрасно знаю как делается настоящая медовуха.
Берется мед, перга перемолотая!!! бродит.
Это натуральная медовуха, а не ерунда которой нагло торгуют.
Сейчас по причине отсутствия перги делаю несколько другое.
Использую дрожжи. Не надо шикать типа бражка. (((
Делаю настоящий деревенский квас.
Это минимум 3 градуса.
Безалкогольное пиво? Следующий этап по глупости будет безалкольная водка.
Это тянет на два псаки.
От 10 литров. Продукт скоропортящийся.
Поэтому делаю медовуху.
Делаю настоящий деревенский квас.
Это минимум 3 градуса.
Это тянет на два псаки.
maksimova64
Это из какого-то художественного произведения?
Альвина Попова
Нет, это реально все проверено на практике мной лично.
Учитесь отличать фейки от научных экспериментов.
Сосед варил, дристанин получился.
пытался - не получилось
Да.
Нет,не пью
Нет