Напитки
Сейчас совсем пиво не попьешь , магазинное в полторашках и стекле фигня полная?
только крафт норм?
Стэлла Артуа более менее.
приморское жигулевское с раком на этикетке вкусное
Согласен,это не то пиво что разливное при советах!

Изредка разливное темное в баре.
не жри пиво---будет брюхо и куча проблемм !!
Разливное унылок гвно ,ибо там не моет никто аппараты,пиво кисляк вонючий
ненавижу крафт, бормотуха полная, что всякие ИПА, АПА, из последнего зашло Рязанское, а так беру в основном жатецкий гусь
РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ?
Павел Егоров, который уже более 30 лет изучает историю пива, рассказал, чем отличается современный напиток от того, который можно было купить в СССР:
1. Раньше качество напитков очень сильно различалось на разных заводах, а сейчас технологии производства более стандартизированы и качество в целом выросло.
2. Ценители пенного иногда с ностальгией вспоминают вкус «того самого» советского пива, который они пробовали в молодости. И это не выдумка: вкус на самом деле был более выраженным. Сейчас массовое пиво производят в основном по американским стандартам качества, по которым слишком яркий вкус считается дефектом, а напиток должен приближаться к безвкусному.
РАЗЛИВНОЕ ПИВО
Ценители пива ценят разливное за то, что оно более свежее и «живое». Но волнуются, соблюдаются ли санитарные нормы при его хранении. Эксперт сайта Похмелье.рф врач-токсиколог Станислав Радченко разрешает наши сомнения таким образом:
"Этим вопросом в нынешние времена можно вообще не заморачиваться. Разливное пиво из крана попадает в этот кран из кега, внутри которого имеет срок хранения до 9 месяцев. В этом смысле по «живости» и свежести разливное пиво ничем не отличается от бутылочного и баночного. Просто часть объёма пива того или иного сорта попадает в банки и бутылки, а часть — в кеги. Для того, чтобы предпочесть разливное пиво, нужно приехать непосредственно на пивзавод и заполнить тару из цехового шланга. Ну или, может быть, в некоторых барах СНГ имеются собственные пивоварни — лично мне они очень давно не попадались."
Однако если пивные кеги плохо чистят, то покупатель разливного пива может получить расстройство желудочно-кишечного тракта. Дело в том, что кега — не одноразовая тара. И её нужно регулярно тщательно обрабатывать, иначе в ней заведутся микроорганизмы, в том числе и патогенные. Микроорганизмы с удовольствием будут питаться углеводами, которые содержатся в пиве. А когда такой напиток выпьет человек — вызовут у него отравление, вздутие живота, диарею.
По внешнему виду напитка практически невозможно определить, правильно ли его хранили. Вкус, цвет и запах не меняются. Некоторые микроорганизмы вырабатывают углекислый газ, но пиво всегда пенится, поэтому небольшое увеличение количества газа заметить не получится.
В каком случае повышается риск диареи от разливного пива:
- Если у вас уже есть проблемы с желудком. Здоровый организм скорее всего справится с микроорганизмами, ведь в желудочном соке содержится соляная кислота с антибактериальным эффектом.
- Если вы выпили много. Чем больше выпили напитка сомнительного качества — тем больше риск отравиться.
ЧТО ТАКОЕ ПИВНОЙ НАПИТОК?
Нормальное пиво, сброженное по правилам, не содержит ничего, кроме воды, солода и хмеля.
Исключением для этого правила будут ароматизированные сорта пива: пиво с кориандром, лимоном и т. п. (например, Радлер). Это может быть по всем правилам сваренное пиво, в которое добавили пряности, которые не усугубляют негативные эффекты алкоголя. Но по Российскому ГОСТ-у на этикетке такого продукта можно писать только "пивной напиток", а не "пиво".
Однако за этими же словами может скрываться действительно абсолютная подделка. Некоммерческая организация «Роскачество» исследовало разные пивные напитки из магазинов, и в некоторых из них азот (продукт брожения дрожжей) совсем не обнаружен - это значит, что в напитке нет ни капли пива. Мы можем сделать вывод: не так страшен пивной напиток сам по себе, как страшен псевдопивной напиток, не имеющий с пивом вообще ничего общего. Как самостоятельно определить, что в напитке не хватает пива? По вкусу, а также по пенообразованию: без азота в составе пена получается гораздо ниже и исчезает быстрее, чем за минуту.
По материалам статьи "Как вылечить пивное похмелье": https://pohmelje.ru/pivnoe-pohmelye/
РАЗЛИВНОЕ ПИВО
ЧТО ТАКОЕ ПИВНОЙ НАПИТОК?
Natasha! Antokhina
спасибо за длинный текстоу - а напиток должен приближаться к безвкусному. - ну мой миллер или гиннес в стекле банки жостко отличается от того что сейчас - возьму гиннес - шляпа ..я не верю Станиславский , извините
В полторашках понятное дело, что хрень, там даже написано, что это пивной напиток, а не пиво.
А в баночках импорт можно найти нормальный.
получается что так, но скоро, чувствую, и крафтовое пиво не съедобно будет