Напитки

Почему в России мало кто пьёт иван-чай (кипрей), ведь полезно и тонизирует, выводит шлаки ?

Мало знают о его пользе
Улназ****** Кыдырба餤
Лучший ответ
Не любит народ,потому и не пьет,это обязаловка что ли?)
Olesyaa Sattarova
У меня дочка каждый год себе его франментирует.
А зимой пьёт.
*анасик * Наверное, ферментирует?))
дорого покупать на пробу - вдруг не понравится
на вкус и цвет фломастеры разные. кто-то не пьет кофе, кто-то без него жить не может
****hello**** ****hello****
Многие и не знают что за трава Иван-чай, в аптеках продается Кипрей узколистный, его то и покупают.
Ирина Маринина
Его очень тяжело делать , после ферментации с ведра(10-12 литров ) выход-200 грамоваЯ банка чая. Лично я делала и такой чай не сравнить даже с иван чаем, который я покупала в храме, типа монахи делали .
Валентина Волкова Что там сложного? Я его мясорубкой через крупную решётку прогоняю и всё, да трудновато но в принципе ничего особенного.Про с ведра 300гр вы загнули, В прошлом году с рюкзака (он у меня литров 15) получилось примерно литра четыре сушёного, типа гранулированного. Если лист просто помять там бы вообще куча вышла бы.
Лично мне просто не вкусно.
Щас фсе запьют хором - только на днях В.В. Путин ДАЛ ДОБРО на запрос бизнесмена Александра Хлынова о развитии отрасли Иван-чая в России.
Наталья Веклич
Это не чай, а трава)
Куда ни плюнь любой продукт самый полезный, витаминный и выводит шлаки.
меня от одного его запаха воротит, а вы хотите, чтобы я его пила?
Дана Магзумова
по вкусу дерьмо
Akmoor Syiynbaevna
Сандугаш Айтимбетова я лично его делала и ферменитровала и сушила в соответствии с рецептом , по вкусу терпкий , бодрящий , вкусный , по аромату напоминает чернослив , черный ,насыщенно золотой цвет . Ни один чай, что я пробовала не сравнится с ним
Что ты там из шлакоблоков построил, признавайся...
Потому что настоящий чёрный и зелёный больше распространены, дешевле. А этот покупать так он стоит как быдто его с Австралии привезли и он элита элит. Если собирать, обрабатывать то это совсем на любителя тема, хоть и супер дёшево выходит. в итоге, Кстати Иван чай не тонизирует)) наоборот имеет лёгкое успокаивающее действие, спят после него хорошо. Про вывод шлаков первый раз слышу. Про пользу сомнительно, если только как постулат: всё полезно что не вредит. Если пить долго, много и сильно заваривать иногда вызывает расстройство желудка.
Потому что его нужно собирать за 100 километров от цивилизации, как минимум.
Исследования научные я такие не видел что это полезно
Кто такое сказал?
Вы статистику продаж посмотрите и поймёте как не правы.
Потом не уснешь от него