Напитки

Почему в России так много пьют?

У нас нет проблем с закуской, поэтому и пьем!!!
Елена Буймова
Лучший ответ
Традиции вековые.
Реклама агрессивная.
А вот и не так. Россия, далеко не самая "пьющая" страна.

Первое место в рейтинге занимает Люксембург. Однако это не значит, что каждый житель этой маленькой страны является хроническим алкоголиком. Все дело в том, что на данные статистики сильнейшее влияние оказывает потребление и вывоз за границу алкоголя туристами и нерезидентами. Реальное первое место занимает Франция, где потребление алкоголя на человека в год составляет 14,8 литров. Львиную долю в «алкогольном портфеле» француза занимает вино, ставшее составляющей любой трапезы и развлекательного мероприятия. Этим же можно объяснить 6 место Испании и 23 место Италии. Употребление вина можно считать национальной, культурной особенностью данных стран, поэтому высокий уровень алкоголизации не следует выдавать за национальную проблему.

Третье место занимает Ирландия с ее любовью к пабам и пиву. «Пивные компоненты» оказывают сильное влияние и на размер потребления алкоголя в Великобритании и Чехии.

Если отталкиваться от официальных данных, то по абсолютному потреблению алкоголя Россия занимает вполне скромное 19 место.

Вот так )))
Вас обманули. В России пьют не больше, чем где либо. Те же французы без вина не обедают. Вы обедаете с вином?
Мико Мако
В России всего по многу .
Пьют, так пьют .
Работают, так работают .
Любят, так любят .
Отдыхают, так отдыхают .
Не мелочатся и не скряжничают ни на что и ни когда .
Как я думаю про свою Родину, так это страна максимализма .
а хули в россии не пить?
Что бы ответить на это вопрос, необходим, как минимум социальный опрос.
Тут индивидуально у каждого найдуться свои причины, свои оправдания, свои объяснения.
Я лично не пью и мне это нравится.
Вам Бог такое счастье послал - жить в России, а вы ее только обсираете, в других странах пьют не меньше, а может и побольше
Jedem Das Seine
Вообще то мы не самая пьющая нация, просто спиваются у нас больше народу из-за наличия так называемого "азиатского гена"
Много производят, не выливать же.
не знаю, я больше ем...
Зауре Калиева
Распространение пьянства на Руси связано с политикой господствующих классов. Было даже создано мнение, что пьянство является якобы старинной традицией русского народа. При этом ссылались на слова летописи: "Веселие на Руси - есть пити". Но это клевета на русскую нацию. Русский историк и этнограф, знаток обычаев и нравов народа, профессор Н. И. Костомаров (1817-1885) полностью опроверг это мнение. Он доказал, что в Древней Руси пили очень мало. Лишь на избранные праздники варили медовуху, брагу или пиво, крепость которых не превышала 5-10 градусов. Чарка пускалась по кругу и из нее каждый отпивал несколько глотков. В будни никаких спиртных напитков не полагалось, и пьянство считалось величайшим позором и грехом. Но с 16-го столетия начался массовый завоз из-за границы водки и вина. При Иване IV и Борисе Годунове учреждаются "царевы кабаки", приносящие массу денег в казну. Тем не менее, уже тогда пытались ограничить потребление спиртных напитков. Так в 1652 году вышел указ "продавать водку по одной чарке человеку". Запрещалось выдавать вино "питухам" (т. е. пьющим) , а также всем во время постов, по средам, пятницам и воскресеньям. Однако из-за финансовых соображений вскоре была внесена поправка: "чтобы великого государя казне учинить прибыль, питухов с кружечного двора не отгонять", чем фактически поддерживалось пьянство. С 1894 года продажа водки стала царской монополией.
И самое интересное - что всё это алкогольное спаиваение людей ОРГАНИЗОВАНО и в СМИ проплачено. То, что алкоголь глупит чело¬века, хорошо знают «сильные мира сего» . Для извлечения сво¬ей выгоды они изобрели теорию «культурного пития» и к настояще¬му времени создали целую инду¬стрию, которая имеет могучий арсенал средств для приобщения людей к алкоголю, табаку и дру¬гим наркотикам. При каждом удоб¬ном случае всем рекомендуют очень незначительные, «культур¬ные» дозы, буквально 30 - 40 г «хорошего вина» в день, «для ап¬петита» , «снятия стресса» и т. д. Они отлично знают, что самые малые дозы алкоголя надежно изо¬лируют от человеческого воспри¬ятия область высоких уровней обобщения, в которой в том чис¬ле лежат корни информационно-финансовой агрессии. Надеж¬ное понимание этих вопросов тре¬бует абсолютной сознательной трезвости. К счастью для чело¬вечества, трезвость - есть ес¬тественное состояние челове¬ка, семьи и общества. Трезвость на Руси понимали всегда шире, чем просто свобода от табачно-алкогольной наркотической зависи¬мости. Алкоголь и табак разрушают не только мозг, но и весь организм в целом. Поэтому в настоящее время они по причине их мощно¬го комплексного разрушительно¬го воздействия на людей осозна¬ны как мощнейшее оружие мас¬сового поражения и применяются против населения вполне осознан¬но. Применение этого оружия осо¬бенно привлекательно тем, что жертва не только применяет его против себя сама, но и щедро сама оплачивает свое убийство. Пить, курить — смердом быть!
А жизнь насрать!! Достоино заработать не реально, А так жить противно! Шары зальёшь и по фигу!!! Так и живём, в тумане!!!
бесплатная косметология: Лучшее средство от морщин - три литра пива перед сном
вот поэтому и пьют много
Tati Ta
1) Нет осознания на сколько это опасно
2)В государстве нет обратной связи по характеристике здоровье нации благосостояние слуг народа (как следствие всем насрать, нет не прапоганды ни ограничения производителей и т. д. )
3) Экономика России - не требует трезвого рабочего/инженера и т. д. Мы бананавая республика в которой сейчас ничего не производится кроме нефтедобычи (нет ни нанотехнологий ни электроники ни математики ни высоко-технологичного производства)
4)Низкий уровень культуры/жизни.

Наверно ещё много предпосылок можно указать но это основное что пришло в голову.
Ksenia H
Потому, что у России две беды...
А где пьют меньше???