Напитки
Почему в России не продают настоящий Абсент? Читал, что он очень полезен (если по ложечке пить). А продают дешёвый замен
итель.
там отрава вроде
Катя Захарова
Полынь нормализует обмен веществ и убивает всех глистов.
тот, который "потребляли Дали и Гоген"...уже не производят, ни у нас, ни "у них"...запрещено...
в Роспотребсоюз вопрос
у человека непьющего в организме вырабатывается в год 128мл чистого спирта, выпивая в день по чайной ложке, целый год вы повысите дозу, на сколько? Это факт приведет к необратимым последствиям с организме. Снизится естественная выработка, а там все пиши проблемы личности начнутся. Алкоголизм.
Катя Захарова
Так не каждый день его пить. А раз в месяц, в две недели.
У нас и коньяк настоящий очень сложно найти.
И не только коньяк...
В медвепутии, живём, однако.
И не только коньяк...
В медвепутии, живём, однако.
Альбина Пахомова
Ответ идиота..
Танечка Танюша
Чем же сложно найти хороший коньяк?
Потому что его нигде не делают сейчас. Делали в Чехии до 2003г только, до вступления их в евросоюз. У них в евросоюзе разрешён уровень туйона 35мг/литр, в сша зависит от штата, от 10 до 35мг/л, в некоторых вообще 0мг/л. И, да, туйон не наркотик а нейротоксин конвульсивного действия, что в сочетании с алкоголем и даёт известный эффект. Если делать по старинным рецептам, например Absinthe Suisse de Pontarlier 1855, то туйона выходит от 120 до 160мг/л. Правительства заботятся о нас, это надо ценить. Вон раньше вино выдерживали в свинцовых кувшинах, что бы оно приобрело изысканный сладковатый вкус (ацетат свинца) - тоже запретили. Кто нибудь жалеет?
В оригинальном рецепте было слишком много туйона, отчего люди поголовно стали сходить с ума, появилось огромное количество шизофренников и многи умирали и абсент запретили практически по всему миру, сейчас он уже совсем не такой (изменилась рецептура и туйона очень мало - что хорошо), но тем не менее разный. В каждой стране свои ограничения по составу, в нашей они таковы, что можно легально продавать лишь отдельные марки. Вот так.