Напитки

В России народ меньше пить стал? на бутылки пива акция 50% в гипермаркетах, а их никто не берет

а раньше года 3 назад их бы за день расхватали по такой скидке, а сейчас в этом отделе пустота, хожу по разным гипермаркетам и супермаркетам и в этом отделе сейчас пусто практически
Зоя **********
Непогода, весну ждут
Сирануш Калайчан
Лучший ответ
Умирают те кто пьют .на смену приходят малопьющий азиаты и Кавказ
Юлия Гаврилова
Зинаида Погребняк я бы не сказала что азиаты малопьющие
Так 3 года назад и пиво стоило вдвое дешевле )). Про всех не скажу, но я например меньше пить пива не стал.
Ага конечно))) киньте водку с такой скидкой, сметут аж на раз))
Balzhan [Г. Тараз]
Любители пива или умерли или в дверь не пролазят.
Если серьезно то да, пива продается сейчас меньше, все оптовики это заметили. Снижение количества рекламы сказывается, прпали из продажи 2,5л. бутыли
Ирина Ковтун
От пива, как у арбуза, растет брюхо, а кончик сохнет. Денег жалко людям. Градуса мало, а затраты большие. Экономят в кризис на слабой выпивке, еда подорожала, не до баловства.
Irina Chigrakova
С такими ценами на продукты люди не то что бы пиво пить, они скоро и жрать перестанут.
____________
Я считаю просто пиво мерзкое стало, когда на хорошее пиво скидка, то его быстро разбирают. 3 года назад на всё были другие цены, на хлеб, масло, жкх, поэтому хватало на пиво, а сейчас не хватает. Все самогон гонят
Nurgulya Nurbekova
Вчера по TV сказали, что - да. Пить стали гораздо меньше.
Такое г. и со скидкой ненадыть
Zinta Purviņa
Зоя ********** согласен, раньше импортное было, а сейчас российским гов.. м заменили, а этикетки импортные клеят
Падают продажи только быдлолагеров от транснациональных компаний, небольшие пивзаводы и минипивоварни, производящие качественное вкусное пиво наоборот наращивают объёмы. Народ потихоньку учится разбираться в пиве.
Гокжаева Мария
Во-первых - большинство людей уже определились - кто-то пьет нормальные напитки (импортное пиво, хорошее пиво в разлив - в барах) - кто может это себе позволить. И они по акциям покупают - но только хорошее пиво. Кто-то - у кого с деньгами напряженка - а выпить хочется - берет скорее крепкие (там эффективность "захмелеть" прилично выше).
К тому же сказывается информационная открытость - когда все понимают, что крупные комбинаты - гонят массовую водянистую и безвкусную "бодягу" - в надежде, что за 40-50 рублей - ее станут брать те, кому вообще пох что пить.
Но таких людей все меньше становится.
люди переходят с водки и пива - на виски и вина, начинают в винах разбираться...
Ну и конечно - бабла за последние 3 года у людей меньше гораздо стало.
Зарплаты не растут - а цены и особенно тарифы - как "посуда - вперед и вперед!"...
Вот поэтому наверно...
Люба Климова
У нас бы разобрали... а может это пиво очень дорогое, вот потому и не берут...
Учитывая, что желтых ценников сейчас столько, что уже стали красные вводить, скидки уже не вызывают такого ажиотажа, как раньше. Я пью столько, сколько раньше, но я иду в магазин за тем, что мне нужно, а не за тем, у чего есть скидка
Marina Luk
У нас мясной отдел на рынке за год уменьшился на 50%. Означает ли это, что народ меньше мяса стал есть? Наверное означает, но по каким причинам он стал меньше есть?)
В последнее время многим на еду стало еле хватать, не до пива походу. А часть заядлых потребителей пива "по акции" померла от его высокого качества.
Оля Коломина
Зато в красно-белом не протолкнешься. Пьют всё. Перегарище.... толппа..
Сегодня среда, а еще - пост. Обычно по пятницам разбирают алкоголь.