Напитки
К какому блюду нужна водка?
К борщу.
Еда... штука хитрая. Есть нужно уметь, а представьте себе – большинство людей вовсе есть не умеют. Нужно не только знать что съесть, но и когда и как. И что при этом говорить. Да-с. Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет – не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И – боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет......
Галина Строева
Филип Филипыч знал толк
к горячим блюдам, к соленьям вполне подойдет водка. а вот маринады с ректификатом не сильно дружат, к сожалению.
К любому, если есть настроение выпить.
Вильям Похлёбкин "История водки"читаем для кругозора!
Ко всем. Даже конфеты с водкой делают

Водка сама себе блюдо
К любому. Главное - знать меру, чтобы было в нас, а не в таз.
Закуска без водки превращается в банальную еду
Ни к какому, водка в принципе не нужна.
!катька Котенок!
Правильно. Идиотам не нужна, чревато
я не пью
Ни к какому, закуска крадёт градус.
Ольга Любаева
глупость то какая.Грамотная закуска подчёркивает вкус напитка...хотите нажраться?вам не сюда!
Если не ошибаюсь, то водка истинно русский из горячительных напитков.... то тогда сало, солёная капуста и солёные огурцы. А если для праздничного застолья, то винегрет и поросёнок... и конеШно не обойтись без селёдочки)))

Регина Крахмаль
не ошибаетесь. и к тому же русская водка лучше всех.
все приезжие из Европы с удовольствием пьют нашу водку,
забывая про свои хенеси...бгг
К любому, можно даже без блюда.
Это не блюду нужна водка.это к водке нужно блюдо
!катька Котенок!
Водка может быть апперитивом. Тогда ее подают к обеду. Дижестивом - тогда ее пьют после обеда. А можно и наоборот к водке закуску подать
Рыбе
К любому кроме десерта
К картошке, салу и солёным огурцам из бочки, к солёной капусте.
К водке
К закуске
К винегрет у
только не поминай водкой