Напитки
Трудно быть патриотом России при таком качестве нашей водки?
Мне и моим знакомым нравится украинская горилка средней ценовой категории. Самое интересное что выпукается она в Синельниково Днепропетровской области. Это же вотчина олигарха Коломоского нашего нехорошего товарища. Смотрю в магазине также котируется водка Эталон изготовленная на филиалах бывшего московского завода Кристалл. О московском Кристалле времен совка самые тепоые воспоминания. Тогда препочитали его французкому коньяку при полуторной разнице в цене в пользу француза. Так дополнительно вдохновило что эта водка поставляется в Кремль. Помните российские титулы Смирнова прставщика императорского двора. Короче по моему мнению Эталон это обычняя рядовая водка и стоить должна не дороже185 руб за поллитра. И значительно по моему мнению уступает украинской горилке пр всем показателям. Подскадите что делать? Изза патриотических убеждений и повышенной цене пить нашу водку Эталон? Или вернуться к старой и проверенной украинской горилке? Интересно может кто то из Синельнико выскажет мне о украинской горилке?
Скорее всего, патриотизм здесь не причем. Мне тоже кажется, что украинские водки лучше наших, причем давно. Еще при коммунизме случайно удалось купить редкую в наших краях "Старокиевскую", киевского розлива - ничего подобного до этого не попадалось из водок! Я считаю, что нужно покупать то, что тебе больше нравится. Это повысит качество всех товаров, не только водки. А лозунги "Покупай (купляй) Российское (Украинское, Беларусское...) " нужны больше политикам.
«Даже из обыкновенной табуретки можно гнать самогон. Некоторые любят табуретовку» , – говорил Остап Бендер, продавая секреты родины «гражданам заатлантической республики, измученным сухим законом»
"Подумайте – ну, разве же не чудо
Обычный алкоголь?. .Родник идей,
Он быстро расширяет нам сосуды,
А также круг любимых и друзей!. ."
Хохмодром
"Считай по-нашему, мы выпили немного.
Не вру, ей-бога! Скажи, Серёга!
И если б водку гнать не из опилок, —
То чо б нам было с трёх.. .с четырёх.. .с пяти бутылок!
Вторую пили близ прилавка, в закуточке.
Ну, это были ещё цветочки!
Потом — в скверу, где детские грыбочки,
Потом — не помню: дошёл до точки.
Ну, б, ещё бы — я пил из горлышку, с устатку и не евши —
Шо ж вы хотите! —
Но как стекло был — то есть, остекленевший.
А уж когда коляска подкатила,
Тогда в нас было семьсот на рыло. "
В. Высоцкий.
"Подумайте – ну, разве же не чудо
Обычный алкоголь?. .Родник идей,
Он быстро расширяет нам сосуды,
А также круг любимых и друзей!. ."
Хохмодром
"Считай по-нашему, мы выпили немного.
Не вру, ей-бога! Скажи, Серёга!
И если б водку гнать не из опилок, —
Вторую пили близ прилавка, в закуточке.
Ну, это были ещё цветочки!
Потом — в скверу, где детские грыбочки,
Потом — не помню: дошёл до точки.
Шо ж вы хотите! —
А уж когда коляска подкатила,
Тогда в нас было семьсот на рыло. "
В. Высоцкий.
Наталья Дмитриева
действительно флаг в руки или проходите мимо ( без хамства и насмешек)
Переходите на стародорожский самогон (Беларусь)
Я предпочту Немиров - медовая с перцем.
если патриотизм зависит от качества водки, то самые патриотичные уже спились, пока определяли качество
А я водку практически не пью!
И Вам не советую!
в основном народж перешёл на изделия домашнего производства. это патриотичнее и дешевле
был бы действительно патриотом - вообще перестал бы пить!
посчитайте сколько ваших ровесников уже спились, и возрастом гордитесь когда хоть лет до 80-ти доживёте
Квасной патриотизм измеряете выпитой водкой.... ну, ну. Лучше бы пирожками, для здоровья патриота лучше.
Яна Из Рая
Квасной патриотизм не затрагивал вопрос качества легковых машин. Зачем писать о титуле поставщика Кремля? Так сделайте и Автоваз поставщиком Кремля и Думы?
Россиянская водяра то говённое пойло для скота!!! Я не пью водку! Горилка лучше, но не потому что я сторонник какляцкой власти и обожаю xитровыебанный народ! Просто она реально лучше!!! Уважаю вискарь и кубинский ром!!! И очень редко....
Как связан патриотизм и предпочтение спиртных напитков? Патриот это человек любящий свою Родину и делающий для её блага всё возможное, а не пьющий только водяру и прочую спиртосодежащую фигню произведённую рядом с домом.
У нас водка за последнее время сильно подорожала. Раньше средняя хорошего качества, если перевести с гривны на рубли, стоила 30 рублей. А теперь - 100.
А мне плевать, я это пойло не пью никакое.
Я не пью почти совсем, максимум 2 раза в род и то не больше 3 рюмок, так что кто чем травится мне все равно. И сколько же надо пить что бы быть таким знатоком что наша плохая, а украинская хорошая. На украине была, угощали их водкой. За столом все хохлы ее хвалили, типа она у них лучшая и самая дорогая. Если честно смогла выпить только половину рюмки.. Так что на вкус и цвет, да и в чужих руках всегда лучше.
Яна Из Рая
А название не помните? Пришлите в личку пожалуста. Такой у нас похабный российский алкоголь? Если и такая власть как алкоголь то мои дети не выживут в моей стране?
+