Напитки
непонятно почему твоя мама запугивала тебя в пятилетнем возрасте
Я боюсь пить алкогольные напитки. Я трус?
Как обстояло дело: В возрасте пяти лет мне мама (врач - психиатр) сказала что смерть идет на запах вина. Алкоголь по сути нейротоксин сродни крысомору. От крысомора противоядия нет. Если бы можно было ужать смертельную дозу алкоголя до объема смертельной дозы крысомора - люди мерли в застолье как крысы на помойке после сан. обработки. Никто не знает в каком месте пострадает нервная ткань от бутылки пива. Есть такое заболевание после выпивки - полиневрит. Поражаются нервы, часто нижних конечностей. Воспалительный процесс проходит, нерв сжимается, замещаясь соединительной тканью, и начинается адская боль. Человек горстями глотает обезболивающие, бегает по врачам. Врачи собирают консилиум, принимают решение иссечь вызывающий боль участок ткани. Подобная операция редко помогает, человек сживается с постоянной болью.
Да. Это страх и он имеет название - Метилофобия – страх алкоголя ( Винофобия , Дипсофобия ).
Не все умеют пить и не спиваться.
Так что осторожно с алкоголем.
Гульзада Манатова
Так речь идет о малых дозах, бокал шампанского на Новый год (к примеру) пьют все. Ну или почти все. Это же ничтожно мало, а всё равно может вылиться в гибель человека. Наутро тупо не проснется, будучи совершенно здоровым.

Гульзада Манатова
А когда она это написала, уже было досконально известно о воздействии алкоголя на живые ткани?
здравомыслящий человек
И правильно делаешь, алкоголь зло от него люди со временем от остановки сердца умирают ,если пить не просыхая
ты молодец!
По крайней мере опасность спиться Вам не грозит:)
Ты больше, чем трус. Не такого слова, чтобы тебя обозвать.
я тебе открою тайну, мама такого никогда не сказала бы тебе. крепись... мы все умрем. нет ни одного человека, который жил бы вечно. выпивка вызывает полиневрит, соль -- подагру, сахар -- диабет, обильная пища -- ожирение, ограниченная -- вспыльчивость. что с человеком не делай -- он упорно ползет на кладбище. такие дела, сынок...
Гульзада Манатова
Просто странно получается. Ни один человек не выпьет цианистого калия если ему предложить, ни один не дурак. А если предложить вина или водки - выпьет запросто, и не будет себя считать дураком.
ирина харченко
ты конфетку будешь есть? а она -- вредная. но, сцуко, вкусная. про норкоманов вообще молчу. из каждого утюга орут, что низзя, а их все больше и больше становится.
ирина харченко
и при всем при этом правильном питании ты рано или поздно умрешь. и умрешь, скорее всего, больным. так стоит ли себя ограничивать в удовольствии и тратить кучу денег (которые нужно заработать, потратив куда более драгоценное время) надобывание правильных продуктов, если результат все равно один -- кладбище. я не говорю, что надо пускаться во все тяжкие, но и в обратную сторону фанатизм тоже лишний.
а лекарства ты употребляешь? ну, там, когда заболеешь, или от ковида прививку например?
Ну так не пей, какие проблемы? Умей свой выбор отстоять и следовать ему.
да..
Наоборот. Ты сильный очень.
Красивых девушек тебе тоже не надо,патамушта если бросят,пить водку придётся.)))
Наоборот ты смельчак
„Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.“ М.М.Жванецкий
А ты выпей сначала для храбрости, и потом уже пей)
давайте разберем (сам никогда не любил бухать - в компании только бутылка пива, на юге вино)
"Алкоголь по сути нейротоксин сродни крысомору. От крысомора противоядия нет."
есть долгожители , ну у них чистый воздух - они вино всегда к застолью, доживают до 95 до 103 года+..
"Если бы можно было ужать смертельную дозу алкоголя до объема смертельной дозы крысомора - люди мерли в застолье как крысы на помойке после сан. обработки. Никто не знает в каком месте пострадает нервная ткань от бутылки пива. "
это условно ! - от удара в печень страдает печень , в боксе сосуды головы от ударов, все же потом востанавливается и лечится .. ткани заживляются...... пиво придумано очень давно в Вавилоне - столько лет и все пьют ....нервная ткань бы сильно страдала люди б вообще ничего не смогли бы..
"Поражаются нервы, часто нижних конечностей. Воспалительный процесс проходит, нерв сжимается, замещаясь соединительной тканью, и начинается адская боль. Человек горстями глотает обезболивающие, бегает по врачам. Врачи собирают консилиум, принимают решение иссечь вызывающий боль участок ткани. Подобная операция редко помогает, человек сживается с постоянной болью."
-- это от очень больших колличествах, и протяжительное время 5 - 10 лет ... много людей иногда в выходные в ресторане едят рыбу с белым вином , мясо с красным - поднимается лишь либидо и тд ... спокойно проходит вечер..
и вообще есть такое - организм как в случае с грипом - вырабатывает антитела - защиту - так же и ядами -- шпионы в очень малых дозах принимали цианид, что б организм вырабатывал эти антитела.... алкоголь что то типо считаю (моя бабушка например пила кагор, другая рюмку могла но только пару раз в году) ... те организм должен узнать яд что б выработать антитела к нему ...
вот
а почему ? .... спорт например тоже опасно там всякие травмы - им же занимаются ведь?