Напитки

Ваше мнение о Шиповнике?...)

Полезная вещь
Выращивать у себя - это растение-агрессор, замучаешься бороться
А в лесу найти хороший куст и наведываться собирать - правильно
Сушить и после в термосе заваривать. Для иммунитета полезно
Людмила Горбунова
Лучший ответ
Светлана Андреевна сейчас есть сорта - без колючек и не практически образуют корневую поросль. у меня на даче именно такой сортовой растет.
Шиповник собачий...
Даша Степченко
Светлана Нечаева В собачьем мало витамина С
люблю горный
Мне больше боярышник по душе!
его в городе в парках и дворах садили во времена СССР.... все дети того времени прекрасно знали, как его очистить, чтоб свежим съесть....
а так - чай.... я люблю лично
"Белый шиповник, дикий шиповник
Краше садовых роз
Белую ветку, юный любовник
Графской жене принес.
Белый шиповник, страсти виновник,
Он ей, смеясь, отдал,
Листья упали на подоконник,
На пол упала шаль..." https://youtu.be/dXCTLs3lI4I
Сироп раньше был зачётный из него.
Светлана Нечаева уже не делают?
Валентина Дубровина в аптеках почти всегда есть. )
очень полезен , настой разводить водой ,тк портит зубную эмаль, необходим зимой
запариваю в термосе на ночь, утром вкусный полезный напиток
норм фрукт, уважаю
Надо выращиввть!!!!!
положительное.
Очень вкусная вещь, напиток похож на сироп шиповника, если взять крупные плоды и долго заваривать не доводя до кипения.
Нина Иваненко
У нас весьма распространён дикорастущий шиповник. Осенью прогулятся и собрать ягод. затем их высушить. И зимой забрасывать вечером в термос чтобы утром пить вкусный чай. Важно не кипятить его а настаивать в термосе, тогда он полезнее.
Светлана Нечаева Я так и сделал в этом году)))))))
Бояра- лучше!!! Бггг.
Тема зимой.
Чай можно пить с шиповником
Алла Туркина
После в заваривания в кипятке полезного в нем абсолютно ничего нет.
Елена Петренко
колючий блин
Safaria Kat
Нормальный
Асель Ниязова
витамином "С" богат.
вкусный в чае. красивый. ))
не ожидала, что кто то когда нибудь спросит моё мнение))
Марина Mia Дождалась...
Полезно. Моё мнение.