Напитки

Вам нравится пить вино по гречески --- разбавляя водой?

Традиционный летний напиток в жарких странах Средиземноморья . Разбавляют сейчас не только водой, а и содовой, фантой/спрайтом и тд .
Lydia Mileeva`
Лучший ответ
Гульжан Суюнова Я вообще не люблю алкоголь)))
Карина Головач у фанты несколько разных вкусовых наполнителей. видимо вате об этом не сообщали. сам ответ бред сивой кобылы. интересно те 5, кому это понравилось живут в пещерах?
Вся европа так пила в средние века,ведь оно кислое /пить невозможно/я только сладкое могу пить
Aigerim Zhanseitova
Только то вино, что изготавливается вместе с минеральной водой...
Аконя ! ! ! ! !***
Есть вино,что изготовлено в смеси с минеральной водой.
Очень нравится такое вино!
Мила Мила
Не-а,я вообще не люблю спитное.
Ania Babich
В жару
Мария Андреева
Нет. Мне больше нравится водку по французски пить - с соком.
Всегда разбавляю и вино и шампанское холодной газированной водой. И все в моем окружении, глядя на меня, стали так делать. Прекрасно пьётся, особенно летом в жару.
В жару в сухое белое могу льда добавить.
так пьёт, в частности, вся Италия. я там пробовал - мне не понравилось. воду льют и не слышно букета вина
Карина Головач
Алла Максакова В принципе на вкус и цвет соратников нет, но на греческих симпозиумах именно так и пили Платон, Сократ и Аристотель, и были величайшими умами древней Греции
Пробовала - не моё.
Скорее наоборот: они воду разбавляли вином с тем, чтобы ее продизенфицировать.
Соки так пью.
Жизнь разбавляю водными процедурами.
Елена Зевина
Я только так и могу пить, иначе его не проглотить
Мария Тыркина
всегда считаю, что это по-кавказски, разбавлять вино родниковой водой.
Л.а.в. !!!
Могу кубик льда кинуть, но не воду лить
Aselya Itkenova
Вполне годно.
Лучше пить воду, тогда
Нет, я итак пью полусладкое некрепкое вино.
Оксана Жучкова
Вино сейчас не то.
Отравлено консервантом.
Ольга Князева
Не нравится
Просто у русских иная цель у них цель сделаться пьяными они украсить культуру общения на греческий лад.
Нет,не пробовала.
Мне нравится больше по русски...
лучше пить воду
Я только спирт водой разбавляю
Дарья Елькина
София Головина Водколюб)))
Зачем разбавлять ? Оно все и без нас разбавлено.....
Ольга Ш
Общеизвестно, что греки разбавляли свое вино – однако это не значит, что они пили слабенькую почти безвкусную водичку – в античные времена напиток Диониса был таким густым и крепким, что опьянял уже с первого кубка. Неразбавленный алкоголь пили только скифы, которых сами эллины называли варварами.

поэтому разбавление было оправданным. а вот разбавлять современное вино - это кощунство
никак не знала, что это по-гречески. но попробовав единожды теперь так и пью. мне прям вкусно. ))
Полина Хромова
Вот именно. Я и соки развожу водой кроме томатного.
Только так и пью 95% вода 5% вино
Яна Козлова
мне нравится так пить сок
Если только с газированной
не нравится, вино должно быть натуральным, а не прокисший компот. На западе все разбавляют и виски, такой менталитет, а норма наша для них смертельна
А смысл. Вино есть вино. Разбавить... Как виноградный сок типа будет, уж лучше его тогда.
Хотя если вино "крепкое", то спору нет (я почти как европеец, не воспринимаю крепкий алкоголь)
Лорик 70
Я как то от алко вообще стараюсь отказаться, не тянет чтот, а вот на НГ пила гранатовый сок, разбавляя минералкой. И это вкусно!
Сейчас это не то.. раньше и пиво совсем другим было, нежели сейчас.
А так это чисто в жару, что бы полностью сырую воду не пить.. вино тогда было распространено больше, чем джемы итд..
Aidana Isabek
Алла Максакова Вино успокаивает и расслабляет, а чтобы сильно не пьянеть , добавляют воду
да мне нравится это пить, можно этот вопрос уже пропадёт с ленты основной
Нет
Elmira Keshubaeva
Нет.
Нет
Бля как называется песня где оооол ай вонтс им воз ююююю
Сок так пью
Я еще не пила вино, но обязательно попробую его именно в этом "Античном стиле")
Зачем разбавлять вино водой xD
Карина Головач алкашам не понять
Нет
Мне не нравится