Напитки
Что можно разбавлять водой?
Мне нужно что нить разбавить, залить в бутылку и на пары. Варенье пробовал - не то. Сироп - дорого. Что ещё можно? Только не юппи )
спирт
Чай с лимончиком))))))

Воду отгазировать
Заварить крепкий чай и разбавить водой)
Спирт.
Просто холодный сладкий чай.
яблочно-виноградный сок прекрасно на 1/2 воды и чуть лимонной кислоты - работает...
Ну, если не «Юппи» — тогда «Инвайт»! :)
А вообще водой можно много чего... кроме нефтепродуктов и масел — они же с ней не смешиваются.
Несколько капель лимона.
Кисель
Ничего нельзя для желудка лучше вода, но вместо чаяя разбавляют вода, мед, лимон.
Гаянэ Авагян
Гугл переводчик?) Отстой
лимон с сахаром надавить в воду.
Сок можно разбавить, не так сладко будет.
Жижу...

Чакку ( кефир подвесить в мешочке из бязи или хб, дать стечь сыворотке, пусть повесит пару дней, - сквасится, получится густая масса, добавить соль, перемешать, это и будет чакка) разбавить в кипяченной, охлажденной воде, получится напиток айран, добавить соль и развести погуще - получится тан или чал, - кисломолочный напиток, питательный, насыщенный полезными микроэлементами...
сухое красное вино.
Сок
диплом
да уж.... никак не могла понять, что за "нить" Вы хотели разбавить. Пишите по-русски
Djle
Томатную пасту.
Водой можно разбавлять картофильное пюре если оно густое. Многие любят не очень густое. Густой суп. Вчерашние макароны и др еду, доя подогрева без проблемного прилипания к посуде
Медицинский спирт.
Твой диплом *ba-dum-tss*
Имбирь (свежий корень) + Лимон, запарить кипяточком; когда остынет добавить Мёд. Если к мёду нет тёплых чувств - заменить сахаром. Только с имбирем не переборщить, 1-3 см на литр-полтора кипятка для начала попробовать, дальше ориентироваться по вкусу. Корень не совсем бюджетно стоит, но хватает его на долго, так что экономия на лицо. Заодно как профилактика простудных заболеваний такой напиток пойдет.
Спирт хорошо вступает в реакцию с водой
Пиво?)
Мякоть лимона (или его сок) с сахаром
Спирт
вода и лимонный сок
Вода+сахар+лимон
Лимонад или какой - нибудь сок
мед
Воду. Хваловскую например.
Текст ответа.
Все))
Советы диетологов по этому вопросу разные. Чаще всего мы запиваем еду по банальной привычке. По обычаю после трапезы люди пьют чай со сладостями. Выдающийся американский диетолог Герберт Шелтон считал, что питье воды во время или после еды ослабляет действие слюны на пищу. Слюна человека начинает процесс переваривания пищи еще во рту, а если мы запиваем еду, слюна разбавляется водой, и этот этап пищеварения пропускается.
Далее, вода разбавляет пищеварительные соки, уносит полезные вещества, предназначенные для переваривания, снижает концентрацию пищеварительных ферментов в желудке, что, в свою очередь, замедляет и затрудняет пищеварение. В итоге необработанная желудочными соками пища не проходит необходимые стадии переваривания в желудке, попадает в нижележащие отделы пищеварительной системы, где она подвергается гниению, брожению и бактериальному разложению с последующим всасыванием этих продуктов в кровь и, как следствие, отравлением организма и развитием болезней.
Исключением может быть очень сухая пища – ее можно запивать маленькими глоточками, небольшим количеством воды.
Ни в коем случае не запивайте еду молоком, так как оно мешает пищеварению и вызывает брожение в кишечнике!
Когда вы запиваете пищу холодными напитками (водой из-под крана, напитками со льдом), то стимулируете перистальтику, в результате чего, существенно сокращается время пребывания пищи в желудке, и вы очень скоро захотите кушать вновь, а не переваренная пища попадает в кишечник, где и происходят гнилостные процессы, которые вызывают газообразование, запоры и болезни.
Нельзя запивать жирную пищу холодными напитками. Ведь при понижении температуры жир застывает, в нашем случае он застынет в пищеварительной системе.
То же самое можно сказать про мороженное и холодный коктейль: если его употреблять сразу после еды, то пища поступит в кишечник непереваренной.
А вот если пить до еды, то можно похудеть!
Вода, выпитая до приема пищи, уносит из желудка ослабленные пищеварительные соки, активизирует пищеварение и утоляет первый приступ голода, что приводит к насыщению меньшим количеством еды. Рекомендуется пить за 10-15 минут до еды.
Что касается того, через какое время можно пить после еды, то тут все напрямую зависит от состава употребляемой пищи. Например, фрукты перевариваются очень быстро, и при желании пить можно уже через 20 минут. После «медленных» углеводов (хлеб, каши, рис, макароны и прочее) рекомендуется пить через 2-3 часа. После тяжелой белковой пищи, которая долго переваривается (мясо, рыба) – через 4-5 часов. Но, согласитесь, этим правилам следовать очень не просто. Главное – не запивать еду сразу.
Если у вас возникнет желание утолить жажду, то можно посоветовать прополоскать рот и сделать 2-3 небольших глотка.
Если вы приняли решение избавиться от привычки запивать еду, то в первую очередь нужно перестать пить ПОСЛЕ еды. Питье ВО ВРЕМЯ еды на переходном этапе можно и оставить. Но нужно научиться, а точнее приучить себя, хорошенько «пережевывать» жидкость во рту (как бы смешивая ее со слюной) и только после этого – глотать. Как учат китайцы, пищу нужно пить (пережевывать до жидкого состояния), а жидкость – есть.
Кстати, все дикие животные сначала пьют, и только через некоторое время едят. Ну, их-то инстинкты точно не обманывают!
Если уж вы никак не можете кушать, не запивая, старайтесь ограничиться небольшим количеством обычной воды или зеленым травяным чаем без сахара.
Чай
несимметричный диметил гидрозин (НДМГ)
Купи в магазине джем Махеев, он в такой упаковке, как кетчупы и майонез. Так вот, он не дорогой и очень вкусный (в клубничном даже целые ягоды есть) Ну и я думаю, что его нормально будет разбавлять
Лимонная кислота (без фанотизма) и сахар
В кипятка сахар разбавь
Всё
можно чай что бы он остыл! кофе ну и др
)) можно кашу сделать
Завари чай
Абсолютно что угодно. Смотря что ты хочешь получить
Мартини
кофе
Zuko
Invite+
суп