Напитки

Какой самодельный напиток лучше всего подойдёт для обеда, но не просто, а с особой гостьей

Светлана Тюхай
ДОМАШНИЕ ЛИКЕРЫ И НАЛИВКИ, КАК ДЕЛАЛ МОЙ БАТЯ.
ЯЗЫК ПРОГЛОТИШЬ. Я И САМ НЕМНОГО УВЛЕКАЛСЯ.

Но где взять рецепты ? Очень рекомендую посетить вот эту страничку:
Рецепты сладких наливок, которые подходят для слабого пола.

«Ратафия клюквенная»

1л самогона, 600г клюквы, 300г сахара
Ягоды клюквы можно использовать замороженные. Ягоды разморозить, тщательно размять. Залить самогоном, всыпать сахар, перемещать. Емкость закрыть крышкой, поставить в теплое место на 7-10 дней. Готовую ратафию хорошо профильтровать, разлить по бутылкам и закупорить.
*******************************************************************************************
Ратафия апельсиновая «Английская»

2л апельсинового сока, 1л самогона, 600г сахара, цедра апельсинов, мускатный орех
В апельсиновый сок (лучше всего брать свежевыжатый) всыпать порциями сахар и размешивать до полного растворения, смешать с самогоном и добавить щепотку измельченного мускатного ореха и цедру апельсина. Настаиваем в теплом месте 14 дней. Емкость встряхивать ежедневно. Готовую ратафию процедить , отфильтровать и хранить в плотно закупоренных бутылках.
Ликер «Гранатовый»
Ликер «Пина-Колада»
Ликер «Апельсин-кофе»
Настойка «Яблочно-медовая»
Настойка «Рождественская»
«Ратафия абрикосовая»
«Бананово - ванильный» ликер
Наливка «Рябиновая»
Наливка «Медово-Лимонная»
Наливка «Персиковая»
Наливка «Янтарная»

САМОГОН МОЖНО ЗАМЕНИТЬ ВОДКОЙ ИЛИ СЛАБО АЛКОГОЛЬНОЙ ВОДКОЙ,
ВИННЫМ СПИРТОМ.
Марина Клочкова
Лучший ответ
Светлана Тюхай Ололо, какое слово! Ратафия.
Дорогие гостич не желаете ли моей фирменной ратафии?
Марина Клочкова Ой, ой, ой, еще потомучто можно сок добавлять. А в настойки сок не добьавляют.
Наливочка вишневая!)
Мария Азаева
Не позорьтесь, купите шампанское.
Светлана
Светлана Тюхай С Вами не разгуляешься душою-то
Ольга Белаш В чём позор? Чем пузыри престижнее домашнего лимонада или хорошего чая?
Вишневая наливочка
макколли
Елена Бутакова
https://dzen.ru/a/Y6FvhhmM7Rmdw_xM
посмотри здесь
Светлана Тюхай Не опасно? Меня там куки файлы не начнут атаковать?
Фиона Абадир Класс, спасибо!
наливочки самодельные - но делать надо заранее а подавать в графинчике
Саша Рыбкина
я вот не знаю честно, когда гости говорят какой вкусный у вас компотик всегда думаешь толи врут или правда, так как сама я все эти компоны не люблю)))))
Сколько ей лет?!!
Светлана Тюхай Ой, лет тридцать пять
Cum pot.
Как я понимаю, вы сейчас на работе, а служебные романы не приветствуются.
Светлана Тюхай Никогда не мешаю личное и деловое.
Золотое правило.
Исключение из правил.
Пиратский грог
Земляничное варенье с кипячёной водой смешать,. Охладить. Процедить
Светлана В студенческие годы мы это называли "запивкой" и использовали именно с этой целью.. Лет 35 назад. Сейчас воду с вареньем никто не пьёт.
Безалкогольный глинтвейн или облепиховый напиток с клубникой.
Самогон
вино
нууу, я люблю прохладное и не слишком сладкое и в принципе, не привередлив; так что, я полагаю, любой подойдет... что эта особая гостья мне приготовит;)
Какао
Горячий шоколад