Напитки

Почему в советские времена было принято считать, что выпей ты спиртного хоть немного в уединении, и ты алкаш, а в шайке

хоть запейся, и всё норм, ты не алкаш?

Зачем навязывали шайки, если человеку они не нужны?
Елена Заика
Я не знаю, где и кем такое было принято, а мне никто никогда за эту тему не говорил, я как пил в уединении, так и буду, и никто мне не судья. Таки дела
Тамара Бызова
Лучший ответ
Во первых не было хорошего вина , мартини .. чтоб пришёл домой , налил бокал и выпил , компания для этого на фиг не нужна .
Мария Абаимова Был Букет Молдавии намного лучше мартини
алкоголику не нужен никто, его задача снять абстиненцию любым путем и его выпивка к празднику не приуручена, она постоянно или запойный вариант
Выпивка в компании не говорит о поголовном алкоголизме там и приурочена к празднику
Ильина Ольга
так и есть в одиночку только алкаши бухают
Аннюта Зейбель
Кристюша Саранцева а я третий день по полрюмки коньяка выпиваю, для расширения сосудов и разжижения крови, я что уже алкаш ))
Что за чушь очередная
Не надо выдумывать бред о времени при котором ты не жил.
Социализм же. Делай всё вместе. Ещё и наезды придумали типа пей если меня уважаешь))) Если не пьёшь можно было и в рожу получить.
В СССР, где люди работали,очень редко удавалось собраться компанией,чтоб поговорить за литром-другим спиртного. А кто пил втихаря на работе ,это и были алкаши
Вот именно, тупость, вчера вот вечером пива выпил, пока жена на работе, фильм посмотрел, покушал с пивом горячей картопли, кайф, я же не алкаш после этого
А ты их видел то, Советские времена? Или интернетов начитался?
Ирина Клюка
Елена Заика Я их виделА. А вы, судя по всему, другого пола не видели, кроме своего, мужского.
Ирина Клюка мальчик, девочка какая в .... разница
Наблюдали в штатском- удобно собирать информацию,да и лже интеллигенция как никак.Все же хотят причислять себя к право имеющим.В целом ничего хорошего,результат виден.
Юля Борисова
групповое систематическое пьянство повсеместно порицалось,снисходительно относились только к выпивке по значительным событиям,для куража,а когда человек пил в одиночку,то это уже признак зависимости
Яна Ионова
Културу питья людям прививали. Если будет полное безкультурье то пьяные будут под заборами помирать, а ежеди в компании то товарищи по бутылке тебя хоть до дома доведут.
Елена Заика Так надо дома выпивать, а не где попало.