Напитки

Почему в девяностые Саяны и Байкал проиграли конкуренцию Кока Коле и Пепси Коле в России?

Имеются в виду сладкие газированные напитки.

По мне так в те годы их вкус был ни чуть не хуже.
Если говорить о продукции в обычном провинциальном городе.
Потому что кока и пепси получались по бартеру, по цене доставки, а прибыль с них достигала в 90-х до 1000%.
Такие схематозы проворачивали , что мама не горюй, и без налогов оптимизированных,
Вот только братки-бандосы наезжали, но про них здесь сказано не будет.
На "Саянах" и "Байкале" столько было НЕ заработать, а вкус и полезность НИКОГО Не волновали.
Потому что Тархун Лучше был ВСЕГДА!
Полы́нь эстраго́нная, или эстраго́н, или тарху́н, также драконья трава, драконова полынь — многолетнее травянистое растение, вид рода Полынь семейства Астровые или Сложноцветные. Распространённая пряность, используемая в солениях, при консервировании, приправа к мясным блюдам
Татьяна Тишканова
Лучший ответ
Видимо потому,что тогда думали что это круто и никто не обращал внимания на наши напитки,хотя тогда они были на порядок вкуснее и натуральнее!
Налоги не платят
Корпорации
Лилия Елякина
слепое преклонение перед западом
Юлия Ковтун
Я такое пить не буду.
Олеся Соболева
Чиновники были сплошь подкуплены ,все разрешения получали те у кого конверт толще был .
пожадничали на откаты
приелся белый хлебушек ..на чёрные корочки потянуло ..
***feruza ***
Уровни продажи разные. Хотя я бы предпочел Байкал, колу в принципе не особо люблю, только с водкой разве что.
Так они и сейчас проигрывают, мне не нравится Саяны и Байкал, я сейчас лучше Кока-Колу возьму, пусть даже она подражала...
Татьяна К
Лариса Романчук На мой взгляд, сейчас качество напитков этого бренда ниже, чем раньше.
Страной руководили прихвостни американские.
Вспомнилось..в 80м чтом не позорится перед иностранцами..начали делать ананасовый сок в треуголках и с трубочкой
Maka Kvijinadze
Откаты
потомучто они было дерьмо, как и 90% продукции
Оля Рудковская
Лариса Романчук Мне они тогда нравились. А дерьмо -- это то, что сейчас.
И сейчас они не лучше.
Ольга Лызина
Кока Колу и Пепси все пьют.
Потому что было всё новое, все хотели попробовать новинку