Напитки
Как сделать молочный коктель? Дайте пожалуйста рецептик только вкусный!!! Спасибо.
Молоко, мороженое, любимый сок взять в равных пропорциях - и взбить хорошенько минут 5-7. Супер!! ! Приятного пития!.
Коктейль "золотой ключик"
сок 6 апельсинов, 180 мл кофейного сиропа, 500 мл молока, 6 желтков куриных яиц, 60 мл сливок
Коктейль кофейный
1/2 ст холодного кофе, 1 ч л сахара, 2 ч л лимонного или яблочного сока, 1/2 ст сливочного или молочного мороженого
Малиновый коктейль с мороженым
1/2 кг ягод малины, 100 гр молочного мороженого, 1 ст холодного пастеризованного молока
Фруктово-сливочный коктейль
50 гр консервированных фруктов ассорти, 1 ст л малинового сиропа, 20 гр сливочного мороженого, 1/4 ст холодного молока
Молочно-тыквенный коктейль гарри поттера
1 очищенный замороженный банан 3 ст л апельсинового концентрата 3 ст л тыквенного пюре 1 шарик ванильного мороженого 1/3 чашки
Молочный коктейль с бананом и манго
На 2 порции: 150 гр натурального йогурта 1 банан, очищенный и порезанный 1 спелый манго, очищенный и порезанный 4 ст л жидкого
Банановый молочный коктейль с малиной
Коктейль кофейный
Малиновый коктейль с мороженым
Фруктово-сливочный коктейль
Молочный коктейль с бананом и манго
Банановый молочный коктейль с малиной
Мороженое+сок в блендере
Есть два вида молочных коктейлей - на основе молока и на основе сока.
Первый:
150 гр молока + 100 гр мороженного (вкус напитка определяется сортом мороженного - крем-брюле, плоибир, смородиновое и т. д. ) Смешатьв блендере/миксере/шейкере, подавать с трубочкой в высоком стакане.
Второй:
150 гр сока + 100 гр мороженного пломбир (вкус напитка в этом случае определяется выбором сока - лучше всего вишневый, персиковый, ананасовый, мультифрукт; яблочный, апельсиновый - на любителя) . Технология приготовления и подачи та же, что и в первом случае. Напиток получается отличный. И вызывает ностальгические чувства - такие подавали в стаканах с ободком в советских театральных буфетах.
П. С. В обоих случаях можно украсить и вместе с тем улучшить вкус, посыпав сверху напиток шоколадной крошкой или кокосовой стружкой.
Первый:
Второй:
Коктейль южная ночь
Молоко (кипяченое) - 3/4 стакана
Какао - 1/2 столовой ложки
Сливочное мороженое - 50 гр
Вода - 2 чайные ложки
Какао развести в горячей воде, смешать с молоком и вместе с морожены взбить в блендере или миксере. Разлить по стаканам или фужерам.
Орехово-банановый коктейль
Молоко - 300 мл
Йогурт со злаками (или йогурт и орехи отдельно) - 150 гр
Банан - 1 шт
Охладить молоко и порезать банан. Взбить молоко, йогурт и банан в блендере или миксером. Резлить по бокалам. Можно украсить тертыми орехами.
Коктейль Сказка
Лимонный сироп - 20 гр,
Абрикосовый сироп - 40 гр,
Виноградный сок - 40 гр,
Лед (пищевой) - 20 гр
Все компоненты смешать вместе и разлить по стаканам (бокалам).
Молоко (кипяченое) - 3/4 стакана
Какао - 1/2 столовой ложки
Сливочное мороженое - 50 гр
Вода - 2 чайные ложки
Орехово-банановый коктейль
Молоко - 300 мл
Банан - 1 шт
Коктейль Сказка
Лимонный сироп - 20 гр,
Абрикосовый сироп - 40 гр,
Виноградный сок - 40 гр,
Лед (пищевой) - 20 гр
Берешь мороженое и ягодки какие нибудь вкусные и все это в блендер. Вкунятина!!!
Молоко, мороженное, банан. Сбить в блендере))