Напитки

как делают лимонный лимонад?

Для рецепта Вам потребуются:
- лимонный сок - 2 стакана (примерно 15 лимонов)
- сироп из базилика - 2 стакана
- газированная вода - 2 стакана
- лед
- дольки лимона

для сиропа из базилика:
- базилик - 1 пучок
- сахар - 2 стакана
- вода - 1 стакан

Итальянский лимонад
Для сиропа из базилика смешать базилик с сахаром, залить водой и проварить 5 минут. Остудить, процедить и убрать в холодильник.
Смешать лимонный сок, охлажденный сироп из базилика и газированную воду. В стаканы положить кубики льда и дольки лимона, налить лимонад.

Лимонад в старинном стиле
Для рецепта Вам потребуются:
- вода – 2.5 стакана
- сахар – 2 стакана
- апельсин – 3 шт.
- лимон – 6 шт.
- мята (свежая, листочки) - 1/4 стакана
- вода
- кубики льда

Вскипятить 2.5 стакана воды, добавить сахар и размешивать, пока кристаллы растворятся. Остудить. Апельсиновую цедру (2 ст. л. ) измельчить. Из апельсинов и лимонов выжать сок, должно получиться по 1.5 стакана. Прибавить сок к сахарному сиропу, положить мяту и накрыть емкость крышкой. Оставить на час. Перелить лимонад в другую посуду и убрать в холодильник.
Смешать сироп и воду в равных пропорциях, разлить по бокалам и добавить кубики льда.
Аня Гордиенко
Лучший ответ
Лимонад по-нормандски

НАДО: 1 литр воды, 1/2 лимона, 1/2 апельсина, 2 ст. ложки тертой лимонной цедры, 100 г сахара.

ГОТОВИМ: Прокипятить 5 минут воду с сахаром и лимонной цедрой. Дать остыть, добавить лимонный и апельсиновый сок и поставить в холодильник на 2 часа.
Лимонад

2 лимона нарезать кружочками, удалить зерна. Сложить в кастрюлю, добавить 1 стакаан сахара, залить 1 литром горячей воды, довести до кипения и на слабом огне варить 1 час. Охладить, процедить, подавать в стаканах с кусочками льда.
также как масле масленое!!!
домашний лимонад делают - выжимают лимонный сок + воды по вкусу = готово
отлей в стакан вот и лимоный сок готов