Напитки

как устроить утреннее поздравление любимому с Днем рождения? (Типа "кофе в постель") Что подать и как?

В общем, Вам надо сделать завтрак из двух перемен: первое — это должно быть нечто горячее и второе — закуска к чаю или кофе.
Постарайтесь изобрести такое блюдо, состав которого мужу не удастся сразу раскусить.
1. Разбудите его поцелуем.
2. Под тарелку положите поздравление с признанием в любви. Только позаботьтесь о том, чтобы он его не прочитал.
3. Поставьте на поднос вазочку с розой, или просто положите цветок рядом с тарелкой.
4. Принесите к столу его любимую газету или журнал, или включите его любимую музыку, которую вы так ненавидите.
5. Легкий массаж во время еды станет последней каплей.
Когда будете подавать завтрак на подносе – поставьте его на прикроватную тумбочку, а уже после его пробуждения, помогите переставить завтрак на специальный столик, который позволит ему позавтракать не вылезая из постели.

Фруктовый салат "ПРОБУЖДЕНИЕ"
4 апельсина, банан, небольшое яблоко, половина свежего или консервированного персика, сок половины лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, 4 ст. ложки сметаны или жирных сливок.
Банан очистить от кожуры и порезать тоненькими кружочками. Яблоко очистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой, поместить вместе с банановыми кружочками в небольшую салатницу, добавить к ним порезанную на мелкие кусочки половинку персика. Вымытые апельсины обтереть салфеткой, а затем разрезать над салатницей каждый апельсин пополам. Из половинок осторожно извлечь с помощью ложки мякоть, разделить на небольшие кусочки, очистить от белых волокон и зернышек. Добавить кусочки апельсиновой мякоти в салатницу, посыпать все 2 столовыми ложками сахарной пудры, а затем полить лимонным соком и осторожно перемешать. В пустые половинки апельсинов сложить приготовленный фруктовый салат и поставить в холодильник. Перед подачей к столу взбить сметану (или сливки) , добавив предварительно 1 ст. ложку сахарной пудры, и украсить взбитой смесью начиненные половинки апельсинов.

Бананы с беконом
Бананы — 1 шт.
Бекон — 150 г
Бананы нарезаем сначала вдоль, потом поперек так, чтобы получились кусочки 5 см в дину и 2, 5 см толщиной. Бекон разрезаем на три части и в каждую заматываем полоски банана. Сворачиваем их рулетом и обжариваем на сковороде до золотистого цвета. Подаем горячими.

Чай «Пряный»
Чай черный листовой — 1 ч. л.
Гвоздика — 4-5 шт.
Мед — 2 ч. л.
Лимонный сок — 0,5 ч. л.
Апельсиновый сок — 1 ч. л.
Вода — 230 мл
Апельсиновая цедра — 0,5 ч. л.
Смешиваем листья чая, апельсиновую цедру и гвоздику. Доводим до кипения воду. Заливаем горячей водой (125 мл) смесь чая, цедры и гвоздики и даем настояться в течение 5 минут. Затем процеживаем жидкость в чашку, добавляем оставшуюся воду и мед. Когда мед полностью растворится, добавляем сок лимона и апельсина. Подаем горячимю
Олеся Бычкова
Лучший ответ
Надо заранее согласовать, а то я бывшей жене принес, так она мне:
- Похоже, дорогой, тебе есть в чем повиниться?
стриптиз....
в фартуке на голое тело.... любимому будет все равно что там у вас на подносе....
Я думаю, что надо сделать наоброт. Уйти из дома по раньше пока он еще спит, и вообще в течении дня игнорировать его звонки (как будто вы забыли про его день рождения) . А вечером приготовить вкусный ужин и вообще устроить романтику в квартире и т. д. на что ваша фантазия позволит. А утром все равно не вы первая его поздравите, все равно кто-нибудь да опередит вас.
Надежда Поликаркина К сожалению, раньше него я не просыпалась никогда, он встает рано....