Напитки

люди кто знает простые коктейли с вином коньяком ромом шампанским и т. д?

1литр сока ананасовый, 1 бутылка шампанского, 250 гр водки. и мелко лед порубить - мммммммммммммм вкусняшка
Евгения Черемисина
Лучший ответ
10 мл водки
10 мл малиновой настойки
шампанское (Champagner)

Водку и малиновую настойку вместе со льдом смешайте в стакане для предварительного смешивания и процедите в бокал для шампанского. Долейте шампанским

20 мл черносмородинового ликера Crème de Cassis
20 мл водки
шампанское (Champagner)

Ликер и водку встряхните в шейкере со льдом и процедите в бокал. Долейте шампанским
Ямайка
- ром - 30 мл
- вишневая настойка - 10 мл
- сахарный сироп - 1 мл
- лимонный сок - 10 мл
- кружок лимона
- лед.

Приготовить напиток в шейкере и подать в конусном бокале, украшенном сахарной коркой.
===
Шампейн Коктейль
- горькая настойка (биттер) - 1/6 ч. л.
- бренди - 15 мл
- шампанское охлажденное - 1 бокал
- сахар (рафинад) - 1 кусочек.

Положите кусочек сахара в бокал для шампанского, добавьте горькой настойки, бренди, сверху медлено влейте охлажденное шампанское. Коктейль украсьте кусочками клубники.
===
Коктейль апельсиново-ананасовый
- шампанское - 1 бокал
- апельсин - 1-2 дольки
- ананас - 1-2 ломтика
- земляника - 1-2 ягоды

В большой плоский стакан кладут 2-3 кусочка льда, добавляют кусочек сахара, затем ломтики ананаса, дольки апельсина и ягоды земляники. Все ингредиенты заливают холодным шампанским и, хорошо перемешав, прибавляют немного лимонной цедры
===
Подснежник
- апельсиновый ликер - 20 мл
- виноградный сок - 20 мл
- шампанское - 80 мл
- кусочек сахара
- вишня
- лед.

В конусный бокал со льдом вылить ликер и сок, а затем шампанское.
===
Огненный шар
- коньяк - 20 мл
- водка - 40 мл
- апельсиновый ликер - 20 мл
- лимонный сок - 20 мл
- апельсиновый сок - 20 мл
- сахарный сироп - 20 мл
- сухое шампанское - 60 мл.

В большой бокал положить лед, вылить на него все компоненты и положить кружок лимона.
===
Гренада
- ром - 40 мл
- сахарный сироп - 20 мл
- лимонный сок - 20 мл
- лед - 3-4 кубика
- долька лимона
- корица.

Смешать все компоненты в стакане со льдом, слить в фужеры посыпать молотой корицей.
===
Коньяк с шампанским
- коньяк - 40 мл
- лимонный сок - 10 мл
- сахарный сироп - 10 мл
- сухое шампанское - 10 мл
- лед.

Смешать компоненты в бокале со льдом.
===
Белый медведь
- водка - 250 мл
- ром - 250 мл
- сахарный сироп - 200 мл
- сливки - 1/2 л
- яйцо - 12 шт.
- молоко - 1 л
- мускатный орех (тертый) - 1 ч. л.

Отделить желтки от белков. Смешать желтки с сахарным сиропом и, помешивая, добавить ром и водку. Взбить о дельно сливки, добавить молоко и хорошо перемешать. белки взбить до пенообразного состояния. Перемешать все компоненты, разлить в бокалы и посыпать тертым мускатным орехом. На 8-10 персон.
Sabina Alieva
ФЛИП С ШАМПАНСКИМ

40 мл портвейна,
желток 1 яйца,
1 чайную ложку сахара с горкой,
шампанское.

Портвейн, яичный желток и сахар вместе со льдом встряхните в шейкере и процедите в бокал. Долейте шампанским.
--------------------------------------------------------------------------------

АПЕЛЬСИНОВЫЙ ЛИКЁР С ФРУКТАМИ

на 2 графина (по 500 мл) :
3 ст. ложки апельсинового сока,
150 г сахара,
750 мл виноградной водки,
300 г апельсинов.

Каждый ломтик апельсина разрезать на 4 части, чтобы он проходил в горлышко графина. Вымыть апельсины горячей водой и обсушить. Нарезать тонкими ломтиками. При этом аккуратно удалить косточки кончиком ножа.

Кипятить в мальенькой кастрюле апельсиновый сок с ахаром до тех пор, пока сахар не расплавится. Добавить ломтики апельсинов и варить все еще около 5 мин. Затем снять кастрюлю с плиты и дать содержимому остыть.
Влить к смеси виноградную водку и осторожно перемешать. Разлить ликер по 2 графинам с широким горлышком и герметично закрыть.

Каждый ломтик апельсина разрезать на 4 части, чтобы он проходил в горлышко графина.
Ludmila Губанова
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/tdish59/,
я тебе советую посмотреть этот сайт, я часто пользуюсь им, когда хочу приготовить что нибудь вкусное.
перемешай все по немногу! Вот тебе и коктеuль!
Коктель "Л ьвиное сердце"

150 г. шампанское
1 малинка
10-15 г. Малиновый ликер (на крайняк сироп)

Шампань и ликёр смешиваете и перед подачей кидете малинку)
1 б коньяка + 1 б шампанского = прекрасное и доброе утро
Если очень быстро, колла (3части) и коньяк или виски (1часть) .
1 к 1 сначала томатный сок, сверху водка.
Zara Stepanyan