Напитки

А вы еще варите компоты или соки полностью заменили их?

Таня Гарбуз
варю и на зиму закручиваю -мужики только успевают банки открывать, а летом по 2 кастрюльки выпивают
Verri C
Лучший ответ
Таня Гарбуз по две 3-хлитровые в день?
вообще соки не пьем - гадость и химия. только компоты варим
мама варит, а мы с удовольствием пьём! наряду с соками
как только появляются ягоды, и мы наедимся свежих, все идет на компот, а зимой из сухофруктов, очень полезно
*** Ирина ***
Обязательно и компоты и кисели. У меня их очень любят, сейчас из всех свежих фруктов, а на зиму замораживаю разные фрукты, тоже очень вкусно.
Екатерина А
а я пиво варю :)
Варим, но он быстро выпивается. Мы соки пьем домашнии. Они вкуснее!
Angela Besherz
Мы до сих пор варим)) ) когда из сухофруктов, а когда из ягоды свежезамороженной дачной.. . вкуснятина!!!! От соков то ж не отказываемся, но компоты варим чаще чем покупаем соки))))
Варила варю и буду варить из ягод с грядки
Katherine Prishchep
конечно. Замораживаю на зиму ягодки, покупаю у бабушек на рынке сушеные яблочки. Детей за уши не оттащишь.
Компот из вишни (черешни)
Состав

вишня или черешня - 500 г,

для сиропа
вода - 1 литр,
сахар - 6-8 столовых ложек,
лимонная кислота - 1-1,5 г

Приготовление

Ягоды перебрать и промыть (косточки не удалять) .

Приготовить сироп:
Кастрюлю поставить на огонь, налить воду, всыпать сахар и добавить немного лимонной кислоты или сока лимона (можно добавить немного ванилина или ванильного сахара) .
Сироп довести до кипения и положить в него подготовленные ягоды.

Снова довести до кипения.

Как только жидкость закипит, кастрюлю с компотом снять с огня, накрыть крышкой и оставить под крышкой до полного остывания.
Перед подачей компот хорошо охладить в холодильнике.

* Количество сахара зависит от сладости ягод: в компот из черешни сахара нужно класть меньше, а в компот из кислой вишни сахара лучше положить больше.
варю. больше всего люблю с ежевикой и черной смородиной)
Варим, так как у нас маленький ребенок, а соки не рискуем давать.
Варим -это же так вкусненько.
пока не перешла, но чаще пью компот!
летом. когда вдруг в бошку моча ударяет...
варю и другим советую)))